Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

EasyDress и Costume.ai приглашены в акселератор Friends of eBay






EasyDress и Costume.ai приглашены в акселератор Friends of eBay
2017-05-02 19:17
Российские стартапы EasyDress и Costume.ai прошли в нью-йоркский акселератор Friends of eBay, в котором они получат инвестиции в обмен на долю в компании. Об этом стало известно на Al-хакатонеSpacehack2017, организованного фондом Gagarin Capital.

EasyDress определяет рост по зрачку и размеру головына фото.Сostume.aiзанимается поиском одежды похожего стиля на фото.

Кроме того, EasyDress стал победителем хакатона и получил двухнедельную оплачиваемую поездку в Кремниевую долину (в Startup Temple и штаб-квартиру eBay), менторскую поддержку от акселератора Friends of eBay, венчурных фондов Gagarin Capital, GVA Capital и SD Ventures. Стартапу оплатят затраты на перелёт, проживание и рабочие места для двух человек.

EasyDress и Tardis (разрабатывает системы 3D-сканирования людей в полный рост) получили специальный приз в размере $2000 и сертификаты на сумму $1500 на хостинг-размещение от
Servers.com(дочернее предприятие XBT.COM, которое представляет собой автоматизированную хостинговую платформу с облачными серверами).

По итогам хакатона Tardis и Costume.ai получили призы на размещение и менторскую поддержку в акселераторе Startup Temple в Сан-Франциско.

Компания Image Pals (поиск похожих людей по интересам, основанный на изображениях) получила грант на сумму 150 тысяч рублей от SD Ventures и два рабочих места на месяц в коворкинге
OraculeTangspace в Риге.

Компания
fap.ai(система поиска по порнороликам, основанная на лицах) получила специальный приз от венчурных фондов GVA и Gagarin Capital: средства на билеты и размещение на двоих в акселератор Startup Temple в Сан-Франциско.

О Spacehack

Spacehack 2017 - хакатон, организованный фондом венчурных инвестиций Gagarin Capital Николая Давыдова и коворкингом Deworkacy. Экспертами хакатона выступили представители фонда Gagarin Capital, акселератора Friends of eBay, международного венчурного фонда SD Ventures. Мероприятие проходило в Москве в Deworkacy с 28 по 30 апреля. Всем участникам будет предоставлен доступ в платформу облачных вычислений Azure от Microsoft.

О Gagarin Capital

Венчурная компания, основанная Николаем Давыдовым и Михаилом Тавером. Объем средств, который предполагается вложить в стартапы, составляет $25 млн.



В избранное