Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mail.Ru Group купил Am.ru у Rambler&Сo за $10 млн






Mail.Ru Group купил Am.ru у Rambler&Сo за $10 млн
2017-05-03 08:30

Корпорация Mail.Ru Group купила сайт по продаже автомобилейAm.ruу компании Rambler&Сo за $10 млн. Об этом Firrma сообщили в корпорации.

Сделка будет закрыта в начале мая. По словам Бориса Добродеева, гендиректора российского подразделения Mail.Ru Group, приобретение Am.ru органично вписывается в стратегию e-commerce 2.0. Проект планируется интегрировать с Юлой. Команда Am.ru, в том числе основатель проекта Олег Голубцов, присоединится к Mail.Ru Group, чтобы развивать бизнес автомобильного classified.

Группа компаний Rambler & Coприобрелапортал Am.ru в феврале 2016 года. Сумма сделки не раскрывалась.

Сайт am.ru основан в 2008 году и является площадкой для выбора, покупки и продажи автомобилей. До 2015 года проект возглавлял Олег Голубцов, который летом 2015 года перешел в Rambler&Co, чтобы руководить автомобильными сервисами группы компаний, заниматься монетизацией площадок Quto.ru и Autorambler.ru, а также офлайн- и онлайн-маркетингом сервисов.

О Rambler & Co

Rambler & Co – российская група компаний, работающая в области медиа, технологий и электронной коммерции. По собственным данным, с аудитория составляет более 40 миллионов человек в месяц. Образована в 2013 году путем объединения активов «Афиши-Рамблера» (ООО «Рамблер Интернет Холдинг», ООО «Компания Афиша», ООО «Лента», ООО «Прайс Экспресс», ЗАО «Бегун», ООО «Рамблер-Игры») и SUP Media (Газета.ru, LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и др.). С апреля 2014 года компания работает под единым брендом Rambler&Co. Председателем совета директоров и руководителемRambler&Co является Александр Мамут.

О Mail.ru Group

Mail.ru Group является владельцем русскоязычных социальных сетей Одноклассники, «ВКонтакте» и Мой Мир. Компании также принадлежат мессенджеры Агент Mail. Ru и ICQ, почтовый сервис Mail.ru и одноименный портал. Кроме того, Mail. Ru Group миноритарными долями в ряде небольших российских и украинских интернет-компаний. Головная компания холдинга — Mail.ru Group ltd. зарегистрирована на Виргинских островах. Ее ADR торгуются на Лондонской фондовой бирже, free float составляет 49,8%. Уставный капитал Mail.ru состоит из 11 млн 500 тыс. 100 акций класса «А» (обладают 25 голосами, не торгуются на бирже) и 208 млн 582 тыс. 82 обыкновенных акций (один голос, торгуются на бирже). Основной акционер Mail.ru — компания «Мегафон» Алишера Усманова.



В избранное