Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ольга Будник запустила агентство Tech PR






Ольга Будник запустила агентство Tech PR
2017-05-02 18:27
Ольга Будник запустила PR агентство для технологических компаний Tech PR. Об этом она сообщила Firrma.


Также Ольга Будник ушла из агентства научных и технологических коммуникаций BOOM Communications. Она приняла решение уйти, поняв, что
«хочет сама принимать решения и определять путь развития компании».

«Не было конфликтов и каких-либо тайных мотивов», - прокомментировала свой уход Ольга Будник.

Агентство BOOM Communications остается за Олегом Мальсаговым (партнером Ольги Будник). Официальный выход Ольги Будник из состава учредителей BOOM будет завершен 20 мая.

Tech PR – PR агентство для технологических компаний, научных и
образовательных организаций с акцентом на идеи и тексты. У агентства уже есть клиенты, которые остались с Ольгой Будник после ее ухода из BOOM Communications. В команде работают 4 человека. Пока агентство работает как ИП.

В 2015 году Ольга Будникс командой GenerationS занималась разработкой тактики, контент-сопровождением, организацией публикаций в федеральных и региональных СМИ.

С февраля 2010 года Ольга Будник ведет частную PR-практику и предоставляет услуги по стратегическим коммуникациям и PR-сопровождению. С января 2016 года она объединила практику в агентство научных и технологических коммуникаций BOOM Communications.

С 2014 года она работала внештатным корреспондентом в издании «Русский репортер» (Авторские обзоры научных и технологических трендов). В 2009 году - шеф-редактором в Look at me.


UPD: Как сообщили РВК, Будник незанималась PR-сопровождением и коммуникациями в акселераторе технологических стартапов GenerationS.


RuTaxi и Fasten объединились и привлекли менее $100 млн от UFG Private Equity
2017-05-03 09:33
Российские агрегаторы таксиRuTaxiиFastenобъединились и привлекли финансирование от UFG Private Equity. Об этомсообщает«РБК».

Компании создали единую акционерную структуру, были объединены штаты двух компаний, технологии, программные комплексы. По итогам сделки UFG Private Equity стала основным акционером объединенной компании. RuTaxi (бренды «Везет» и «Лидер») и Fasten (бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi) планируют увеличить число заказов почти на 25%, до 1,5 млн в день.

По словам партнера UFG Private Equity Артура Акопьяна, фонд вложил в объединенную компанию менее $100 млн. В ближайшее время планируется новый раунд финансирования на сумму до $200 млн.

Свежие средства будут нужны на выход в новые города, продолжение консолидации рынка, инвестиции в совершенствование мобильного приложения, маркетинг и субсидии водителям. Часть денег может быть направлена на развитие в Казахстане и других странах СНГ. ​Как пишет издание, через RuТaxi в 2016 году осуществлялось около 1 млн поездок в день, через Fasten — 200–300 тысяч.

В ноябре 2016 года Fastenпривлек$10 млн от UFG Capital и фонда Almaz Capital.

UPD: Как Firrma сообщили вAlmaz Capital, фонд является акционером американской компанииFasten, а не российской, с которой американскийFasten имеет партнерские отношения.

О UFG Capital

UFG Capital – российская инвестиционная компания, специализирующаяся на оказании услуг в области инвестиционного банкинга, корпоративных финансов и управления активами для институциональных клиентов. Компания является дочерней компанией UFG Wealth Management (на российском рынке с 2005 года). Есть офисы в России, Люксембурге и на Кипре. Председатель правления Флориан Феннер, управляющий партнеры: Оксана Кучура, Дмитрий Клёнов, Тимур Шарипов.

О Rutaxi

Rutaxi — мобильное приложение и система заказа такси служб «Везет» и «Лидер». Сеть диспетчерских работает в 90 городах России и 3 городах Казахстана (Алматы, Астана, Караганда), сотрудничает как частными таксистами, так и с таксопарками. Приложение для заказа такси со смартфона «Рутакси» было запущено в 2011 году. Такси службы «Везет» и «Лидер» зарегистрированы как ООО «Лидер» и ООО «Везет».

О Fasten

Fasten объединяет службы такси «Сатурн» и Redtaxi. «Сатурн» создана в Тимашевске (Краснодарский край) в 1998 году, работает в 43 городах страны. Redtaxi работает в 32 городах России. В 2015 году Евгением Львовым и партнерами было запущено приложение для вызова такси Fasten.


«Транстелеком» закрыл проект беспроводного интернета по технологии WiMax
2017-05-03 10:11
Оператор связи «Транстелеком» (ТТК) отказался от проекта по оказанию услуг доступа в интернет по технологии WiMax. Какпишет«Коммерсант», компания планировала инвестировать в развитие сети около 1 млрд рублей.

В сентябре 2011 года в ходе конкурса ТТК получила частоты 3,4-3,55 ГГц для строительства сетей беспроводного широкополосного доступа в интернет в 27 российских городах. Оператору связи предстояло построить базовые станции для развертывания сети на территории городов. В компании поняли, что WiMax является неперспективной технологией для массового сегмента и отказались от проекта.

Сейчас ТТК планирует использовать полученные частоты 3,5 ГГц для развития технологии LTE. Правда, у компании нет лицензии для оказания услуг связи LTE.

Тем временем стало известно, сколько будет стоить операторам связи реализация «Закона Яровой». Пооценкамроссийского союза промышленников и предпринимателей, расходы могут составить 10 трлн рублей. Это может привести к подорожанию услуг связи и повышению уровня инфляции на 1-2 процентных пункта.

О «Транстелекоме»

«Транстелеком» (ТТК) – российская телекоммуникационная компания, подконтрольная РЖД. Основана в 1997 году, штаб-квартира расположена в Москве.


В избранное