Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФРИИ запустил акселератор в Сан-Франциско






ФРИИ запустил акселератор в Сан-Франциско
2017-05-05 12:00

Фонд Развития Интернет Инициатив (ФРИИ) запустил Techmafia – международный акселератор для своих портфельных и внешних компаний в Сан-Франциско. Как рассказал Firrma руководитель проекта Максим Чеботарев.

Первый набор Techmafia стартовал в марте 2017 года. В него попали 6 проектов:

Convead— сервис, который помогает интернет-магазинам решать проблему низкой конверсии и брошенных корзин.

Knoema– американская компания российского происхождения, с офисами разработки в Перми и Индии. Разрабатывает «Google для данных по нефти». Проходит акселерацию за собственные деньги.

Leadza– стартап позволяет оптимизировать бюджеты рекламных кампаний в Facebook и Instagram, максимизируя число целевых действий при заданном бюджете за счет технологий машинного обучения. Сервис анализирует результаты прошедших рекламных кампаний, строит прогноз ключевых метрик и на их основе автоматически перераспределяет рекламный бюджет. В январе фондвложилв стартап 15 млн рублей

Combot– российская платформа для аналитики групповых чатов и каналов в мессенджерах (Telegram, Slack, ICQ и др). Генеральный директор – Фёдор Скуратов, ранее работавший в ФРИИ. В декабре 2016 года ФРИИинвестировалв стартап 10,25 млн рублей.

Stafory– интернет-площадка по подбору персонала. Фондвложилв стартап 15 млн рублей в сентябре 2016 года.

Cinemood– зарубежный бренд «Мультикубика». Компания производит в Китае портативные мини-проекторы с мультфильмами и диафильмами. Устройство позволяет смотреть мультфильмы и диафильмы на светлой ровной поверхности — например, на потолке или стене.

По словам руководителей акселератора, Techmafia пока работает в бета-версии. Цену акселерации для сторонних компаний ФРИИ не раскрывают.

UPD: Как пояснил Firrma партнер GVA Даниил Козлов,Hack Temple вернула себе прежнее название –Startup Temple. Также, по его словам,Startup Temple не является площадкой для калифорнийского акселератора ФРИИ, а лишь сдает нескольким стартапам ФРИИ помещение для проживания и работы. Кроме того, в первоначальной версии публикации допущена ошибка – здание бывшей церкви, называемое сейчасStartup Temple,было приобретено холдингом GVA, а не фондом GVA Capital.

О ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 годапо инициативе президента Владимира Путина. Приоритетные задачи ФРИИ — финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей.


В избранное