Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Esforce вложил в киберспортивный комплекс Yota Arena более $10 млн






Esforce вложил в киберспортивный комплекс Yota Arena более $10 млн
2017-05-15 09:47
Холдинг Esforceинвестировалв московский киберспортивный комплекс Yota Arena более $10 млн. Об этом агентству RNS сообщил совладелец холдинга Антон Черепенников.

«По плану проект окупится в течение семи лет. Итоговая сумма инвестиций превысила $10 млн», - рассказал Черепенников. В январе этого года он сообщал, что сумма инвестиций в строительство комплекса составит $5 млн. Объем финансирования был увеличен в связи с закупкой дорогого оборудования.

Напомним, в феврале стало известно о том, что структуры Черепенникова купили российского разработчика оборудования для СОРМ компанию «МФИ-Софт». В покупку компании Черепенниковвложилвсю прибыль от своего бизнеса и дополнительно привлек кредиты.

Киберспорт - соревнования по компьютерным и видеоиграм среди профессиональных клубов и игроков. Был признан официальным видом спорта в 16 странах, включая Россию.

О Esforce

Esforce - киберспортивный холдинг, совладельцем которого является USM Holdings Алишера Усманова. В ESforce входит три киберспортивных клуба.

О Yota Arena

Yota Arena - киберспортивная арена, которая начнет работу в Москве 19 мая. Игровая зона рассчитана на 90 мест, общая площадь комплекса - более 5000 кв.м, вместимость - более 1000 посетителей. Yota Arena включает в себя компьютерные залы, игровые зоны с виртуальной и дополненной реальностью.


В избранное