Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Е-генератор>> и бизнес-инкубатор ВШЭ запустят медиа-акселератор HSE{Pro}media






«Е-генератор» и бизнес-инкубатор ВШЭ запустят медиа-акселератор HSE{Pro}media
2017-06-05 13:17

Интернет-холдинг «Е-генератор» и бизнес-инкубатор ВШЭ запустят акселератор HSE{Pro}media для стартапов в сфере новых медиа, маркетинга, рекламных технологий и BigData. Об этом Firrma сообщили представители инкубатора Высшей школы экономики (ВШЭ).

Прием заявок продлится до 2 июля 2017 года. Программа рассчитана на проекты ранних стадий, включая те, у кого пока есть только идея. Будет отобрано двадцать проектов, которые начнут работу в программе 12 июля. В конце октября—начале ноября пройдет Демо день.

Акселератору интересны команды и специалисты, создающие продукты в сфере новых медиа, решения в области генерации и представления контента, решения для потокового вещания контента, системы управления контентом, авторскими правами, управление вниманием, вовлечением и лояльностью, системы таргетинга и сервисы, использующие пользовательские данные, в том числе аналитику пользовательского поведения.

Также рассматриваются заявки от СМИ и медиаресурсов, у которых есть интересное технологическое решение, например, в области доставки контента или подачи информации.

Участники HSE{Pro}media смогут использовать облачные ресурсы от партнеров инкубатора на общую сумму до $29 тысяч, найти аудиторию для тестирования гипотез и получить помощь в поиске инвестора. «Е-генератор» в свою очередь готов предоставить проектам бесплатный трафик для проверки гипотез и сделать посевные инвестиции в наиболее интересные проекты.

Эксперты программы - топ-менеджмент ИД «Коммерсантъ», Sports.ru, Auditorius, СМИ2, Brand Analytics и др.

«Мы в Инкубаторе видим стабильный интерес и желание людей делать продукты в сфере медиа, рекламы и маркетинга. Видя спрос со стороны проектов, мы решили запустить отдельное направление совместно с холдингом «Е-генератор», обладающим необходимой экспертизой, контактами и ресурсами в этой отрасли», — прокомментировал создание медиа-акселератора директор бизнес-инкубатора ВШЭ Михаил Эрман.

HSE {Pro} Media

HSE {Pro} Media – акселерационная программа для медиа-стартапов, которую Бизнес-инкубатор ВШЭ проводит совместно с рекламным холдингом «Е-Генератор». Является четырехмесячной программой развития проектов в области новых медиа, маркетинга, рекламных технологий и BigData.

О Бизнес-инкубатор ВШЭ

Бизнес-инкубатор ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. Всего у инкубатора более 600 компаний-выпускников, сумма привлеченных инвестиций превысила 350 млн рублей

О холдинге «Е-Генератор»

E-generator — интернет-холдинг, созданный в 2002 году. По собственным данным, объединяет проекты с суммарной месячной аудиторией 30 миллионов человек. Основное направление деятельности компании — разработка и развитие интернет-проектов и сопутствующих рекламных продуктов в сфере онлайн-медиа и социальных сетей. В «Е-Генератор» входят проекты СМИ2 и МирТесен, а также одноименное рекламное агентство.



В избранное