Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc+ привлек еще $5 млн от <<Яндекса>> и Baring Vostok






Doc+ привлек еще $5 млн от «Яндекса» и Baring Vostok
2017-06-06 08:52

Оператор сервиса вызова врачей на домDoc+– «Новая медицина» – получил $5 млн от фонда Baring Vostok и интернет-компании «Яндекс». Об этомсообщают«Ведомости» со ссылкой на слова представителей Doc+ и «Яндекс». Обе компании ужеинвестировалив Doc+ год назад $5,5 млн.
По словам его представителя Doc+, финансирование пойдет создание «цифровой клиники», которая будет работать по той же модели, что и онлайн-банки. Сейчас доктора сервиса могут снять ЭКГ, сделать МРТ, поставить капельницу. В ближайших планах расширить перечень услуг и исследований и создать единую медкарту пациента, куда будут синхронизироваться данные из клиник, где ранее лечились или обследовались пациенты.

Doc+ был запущен в 2015 году Виктором Белогубом, Дмитрием Хандогиным и Русланом Зайдуллиным. На 25 мая 2017 года крупнейшими владельцами «Новой медицины» через кипрскую Brendino Investments были фирма BV Services Limited (38%), Белогуб и Хандогин (по 17,56%). У головной компании «Яндекса» голландской Yandex N.V. – 6,53%, по данным кипрского реестра. BV Services принадлежит одному из фондов Baring Vostok, знает человек, близкий к компании. Как изменятся доли партнеров после сделки, стороны не раскрыли. Представитель Doc+ уточнил, что деньги пойдут в компанию.
По данным Doc+, в штате медицинской компании работают 300 специалистов: терапевты, педиатры, неврологи, отоларингологи, медсестры. Сервис позволяет вызывать врача через сайт и мобильное приложение. За два неполных года через онлайн-платформу было сделано более 60 000 вызовов докторов на дом в Москве и Петербурге. В апреле 2017 года «Новая медицина» с «Яндексом» начала предоставлять медицинские онлайн-консультации.

Согласно ЕГРЮЛ, стартап принадлежит кипрской компании «БРЕНДИНО ИНВЕСТМЕНТС».
О Doc+
Doc+ – сервис мобильной медицины, для вызова врача на дом.
О «Яндексе»
«Яндекс» — российская интернет-компания, владеющая поисковой системой и интернет-порталом. Акционерами компании являются основатель и гендиректор Аркадий Волож, инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners и другие. Выручка «Яндекса» за четвертый квартал 2015 года составила 18,1 млрд рублей ($248,3 млн).
О Baring Vostok
Фонд Baring Vostok занимается прямыми инвестициями в Россию и страны СНГ. По данным организации, суммарный привлеченный капитал фондов составляет $3,7 млрд. Baring



Flint Capital повторно вложился в израильский стартап Audioburst
2017-06-06 09:40
Flint Capital вложился в аудиоплатформу на основе искусственного интеллекта (ИИ) Audioburst. Общая сумма инвестиционного раунда А составила $6,7 млн. Лид-инвестором стала компания Advanced Media Inc, среди других участников сделки — 2B-Angels и консорциум инвесторов компании Mobileye.

Audioburst — израильская аудиоплатформа на основе искусственного интеллекта, ежедневно прослушивает миллионы минут живого и записанного аудио контента и превращает его в текст. Платформа с помощью ИИ создает свой аудиопоток для каждого слушателя. Каждый поток построен из коротких аудиоклипов, вырезанных из различных профессиональных аудиоисточников.

Новый API позволит разработчикам использовать самую большую в мире растущую библиотеку аудиоконтента и добавлять персонализированные звуковые каналы, аудио-библиотеки и звуковые уведомления в реальном времени в мобильные приложения, голосовые IoT устройства и автомобильные системы.

Впервые Flint Capital инвестировал более $1 млн в Audioburst в 2015 году. Деньги были предоставлены в виде конвертируемого займа.

Об Audioburst

Audioburst — израильская аудиоплатформа на основе искусственного интеллекта, запущенная в июне 2015 года. Сооснователь и генеральный директор сервиса
Амир Хирш. У Audioburst есть офисы в Нью-Йорке, Пало-Альто и Тель-Авиве. Среди клиентов Wall Street Journal, New York Times, Dow Jones.

О Flint Capital

Flint Capital — инвестиционный фонд объемом $100 млн с офисами в США, Израиле и Испании. Ориентирован на рынки Израиля, США и Европы. Специализируется на финансировании высокотехнологичных проектов в области информационных технологий, интернета, маркетинга и рекламы, а также финансовых и потребительских услуг. Основан в 2013 году. Управляющий партнер — Дмитрий Смирнов.


В избранное