Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Impulse VC вложился в американский сервис управления фрилансерами Shortlist






Impulse VC вложился в американский сервис управления фрилансерами Shortlist
2017-06-06 19:48

Венчурный фонд Impulse VC вложился в американский сервис управления фрилансерамиShortlist. Об этом сообщает Techcrunch.

В посевном раунде инвестиций объемом $1,5 млн также приняли участие FundersClub, Alchemist Accelerators и ряд бизнес-ангелов, включая вице-президента Cisco по инновациям Масьежа Кранца (Maciej Kranz).

Команда направит полученные инвестиции на продолжение работы над продуктом и улучшение системы выплат и платежей.

Shortlist — платформа для управления фрилансерами и независимыми подрядчиками и оплаты их труда. У сервиса есть собственный список фрилансеров. Shortlist автоматизирует базу фрилансеров, утверждает проекты и назначает подходящих подрядчиков.

Проект основан в 2015 году Мартином Конрадом (Martin Konrad) и Джо Фрейзером (Joey Fraiser). Сейчас в компании работает 15 сотрудников. Среди клиентов компании – Publicis Groupe, CBRE, Hays, Roche, AKQA и Western Governors University. Стартап показывает ежемесячный рост в размере 20%-30%. В общей сложности Shortlist привлек $2,3 млн инвестиций.

О Impulse VC

Impulse VC – венчурный фонд и инкубатор технологических интернет-проектов, основанный в 2013 году. Фонд осуществляет посевное финансирование компаний с потенциалом масштабирования бизнес-модели и выхода на международные рынки. По неподтвержденным данным, одним из партнеров фонда является миллиардер Роман Абрамович.


В избранное