Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Победители Startup Village-2017 получили 13 млн рублей






Победители Startup Village-2017 получили 13 млн рублей
2017-06-07 19:06
Стали известны победители международной конференции для технологических предпринимателей Startup Village-2017. Первое место занял проект Дмитрия Голикова «Разработка инновационного лекарственного средства на основе сигнального пептида – модулятора нарушений лимбико-гипоталамо-гипофизарного комплекса». Компания получила 5 млн рублей, сообщает сайт «Сколково».

На втором месте компания «БиоМикроГели», разрабатывающая безопасные реагенты для очистки воды и твердых поверхностей. Она получила 3 млн рублей.

Третье место заняла Ксения Зюзина с препаратом ОТ-82 для лечения острых лейкозов, приз составил 2 млн рублей.

Помимо конкурса компаний в этом году на Startup Village прошел и конкурс идей, в котором оценивали перспективные, но пока не оформленные в бизнес-логике проекты. Победителями стали Яна Гаража (проект «Эндометрикс – комплексная диагностика эндометриоза»), Кирилл Кулаков (проект «Хэлло Гайд») и Вячеслав Каймин (проект «Вибраций.нет»). Они получили по 1 млн рублей.

О Startup Village

Международная конференция для технологических предпринимателей. С 2013 года ежегодно проходит в «Сколково». Организуется фондом «Сколково» совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех).



В избранное