Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

iDealMachine запустил русскоязычный акселератор в Израиле






iDealMachine запустил русскоязычный акселератор в Израиле
2017-06-08 20:16
Венчурный фонд и стартап-акселератор iDealMachine совместно с колледжем Tel-Ran запустил в Израиле первый русскоязычный акселератор. Программа ориентирована на IT и наукоемкие проекты новых репатриантов и рассчитана на четыре месяца — с июня по сентябрь 2017 года. Об этом Firrma рассказали в iDealMachine.

Программа состоит из двух частей: предакселерационной и акселерационной. В течение первого месяца проекты проводят customer development и подтверждают спрос на свою идею деньгами. Следующие три месяца команды работают над построением оптимальной бизнес-модели и сходимостью экономики в каналах.

Итогом программы станет Demo Day, на котором участники представят инвестиционному сообществу результаты своей работы и планы по дальнейшему развитию и масштабированию. Из порядка сотни проектов, подавших заявку в акселератор, было отобрано 5, которые примут участие в первой сессии акселератора.

Программа проходит в колледже Tel-Ran, располагающемся в «Парке Науки» города Реховот, в центре Израиля. Набор в акселератор для новых репатриантов ведётся круглый год. Следующая программа стартует осенью.

Ранее iDealMachine уже проводил совместные акселерационные сессии с Центром мобильных технологий фонда «Сколково», а также Университетом ИТМО.

UPD: как рассказали в iDealMachine, акселератор для стартапов бесплатный, долю у проектов не берут.

Об iDealMachine

iDealMachine — венчурный фонд и стартап-акселератор. Представлен в России, Израиле и США. С 2012 года iDealMachine поддерживает проекты с самых ранних стадий развития, в том числе, со стадии идеи. Основной фокус — технологические и наукоемкие проекты.

О Tel-Ran

Tel-Ran — израильский колледж, который готовит специалистов по следующим направлениям: программирование, тестирование программного обеспечения и др.



В избранное