Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НИУ ВШЭ запустит проект Data Culture






НИУ ВШЭ запустит проект Data Culture
2017-06-19 12:37
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) запустит проект Data Culture для обучения студентов навыкам работы с большими данными (big data), сообщает пресс-служба ВШЭ.

Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут обучаться работе с данными. На ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

Студентам будут предложены курсы разной степени сложности, к примеру, базовый уровень не предполагает глубоких математических знаний и ориентирован на совершенно непрофильные в отношении математики программы.

Внедрение дисциплин Data Culture будет происходить поэтапно. В 2017-2018 учебном году курсы по работе с данными будут включены в учебные планы на более чем половине бакалаврских программ. С 2018 года к проекту примкнут все образовательные программы, не охваченные в 2017 году.

Ранее ВШЭ запустила акселератор HSE{Pro}media для специалистов, создающих продукты в сфере новых медиа и обрабатывающих «большие данные».

О НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) — федеральное государственное высшее учебное заведение (национальный исследовательский университет), созданное в 1992 год. Университет расположен в Москве, также имеет кампусы в в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.



В избранное