Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РВК и <<Росэлектроника>> запустят акселератор по технологиям двойного назначения






РВК и «Росэлектроника» запустят акселератор по технологиям двойного назначения
2017-06-21 15:06

Российская венчурная компания (РВК) и холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») готовят к запуску акселератор для стартапов в области технологий двойного назначения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова советника генерального директора РВК Владислава Федотова.

В ходе выступления на форуме «Технопром-2017» Федотов рассказал, что совместный проект РВК и «Росэлектроники» заработает уже в 2017 году. Также он добавил, что информация о том, каким образом будет реализован такой инструмент, будет раскрыта в августе. По уточнению советника, в сейчас фонды РВК поддерживают 200 компаний. Около 25% из них выразили готовность заниматься проектами в области диверсификации Оборонно-промышленного комплекса России (ОПК). 

V Международном форум технологического развития «Технопром-2017» проходит 20-22 июня в Новосибирске. Одна из главных тем форума - диверсификация в ОПК. В "Технопроме" принимают участие 25 стран. 
 
Об РВК 

ОАО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Уставный капитал ОАО «РВК» составляет более 30 млрд рублей 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных ОАО «РВК», достигло 20, их суммарный размер — 28,9 млрд рублей. Доля ОАО «РВК» — 18,3 млрд руб. Число проинвестированных фондами РВК инновационных компаний достигло 175. Совокупный объем проинвестированных средств —15,8 млрд рублей.

О «Росэлектронике» 

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника». ОАО «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения госкорпорации «Ростехнологии». «Росэлектроника» консолидирует потенциал 121 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники, полупроводниковых приборов, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем.
 



В избранное