Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голландский бар начал принимать к оплате российскую криптовалюту Waves






Голландский бар начал принимать к оплате российскую криптовалюту Waves
2017-06-22 17:50
Бар Ruig Drinks and Bites в городе Эде (провинция Гелдерланд, Нидерланды) начал принимать к оплате российскую криптовалюту Waves, рассказали Firrma в компании. Об этом также сообщают голландские СМИ.

В Эде 20 июня основатель компании Александр Иванов проводил meet up с местным сообществом Waves.

Как уточнили в пресс-службе Waves, владельцев бара сподвиг на то, чтобы начать принимать криптоваюту, их постоянный клиент, который уже использовал Waves. «Мы хотели обрадовать наших посетителей, многие из которых являются держателям Waves. Мы стараемся быть оригинальными не только в том, что касается выбора пива, вина, джин-тоника в нашем заведении, но и в способах оплаты. Кроме того, традиционные банковские транзакции связаны с высокими расходами, и мы бы хотели их снизить», - рассказал совладелец бара Марли Гревленд-Кендерс. Заведение также начало принимать к оплате bitcoin и etherium.

Криптовалюта Waves была выпущена в 2016 году предпринимателем Александром Ивановым. В мае цена одного токена превысила $1 и выросла до $5 к июню. Сейчас общая капитализация Waves составляет около $500 млн.

О Waves

Waves Platform — децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Криптоплатформа Waves нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами/собственными токенами на блокчейне. По данным компании, в июне 2016 года Waves завершила ICO, в ходе которого собрала более $16 млн (30 000 BTC).


В избранное