Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антон Аграновский продал Destiny Development и занялся венчурными инвестициями






Антон Аграновский продал Destiny Development и занялся венчурными инвестициями
2017-06-23 09:33

Основатель и экс-президент игровой компании Destiny Антон Аграновский займется венчурными инвестициями через компанию Agranovsky IT. Он продал бизнес онлайн-игр Destiny Development и теперь планирует вложить «несколько миллионов долларов» в развитие технологических и интернет-компаний на ранних стадиях. Об этом сообщает «Коммерсант».
 
Как сообщили в компании, в портфеле Agranovsky IT уже 5 стартапов: 
– интегратор инфраструктурных услуг для бизнеса HelpIM (вложено $50 тысяч долларов)
– платформа интерактивной рекламы 5Visions (обьем совокупных инвестиций со стороны Agranovsky IT – около $500 тысяч)
– компания SMX Communications, работающая в сфере мобильного контента и маркетинга мультимедийных проектов 
– эквайринговая компания Plastic Media
– онлайн-агентство недвижимости House Mall 

Кроме того, у Agranovsky IT есть активы и в реальном секторе – The Moscow City. Компания, сопровождающая сделки по продаже и аренде коммерческих и жилых помещений на территории ММДЦ Москва-Сити. The Moscow City и House Mall реализует одна команда, в которую было вложено $200 тысяч. Как сообщили в компании, все стартапы были проинвестированы в этом году. 

Партнерами инвестиционной компании являются:
– «Национальный Экологический Оператор» (НЭО) — дочерняя организация ГК «Ростех», специализирующаяся на создании современной системы и технологии обращения с отходами производства и потребления, а также развитие ее базовой инфраструктуры в субъектах РФ, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.
– Сеть кинотеатров «Каро».
– Международная выставка «КиноЭкспо».
 
Компания Аграновского сфокусирована на проектах на уровне идеи или прототипа. Средний чек на этих стадиях составит $50–100 тысяч. Agranovsky IT претендует на доли от 10–15% в проекте. Приоритетные направления инвестора — сервисные продукты в сферах b2b и b2c, системы автоматизации, машинное обучение, а также сервисы, сопровождающие электронную торговлю. В игровые проекты Аграновский вкладываться не планирует.
 
Компания планирует инвестировать несколько миллионов долларов, вкладываясь в течение ближайших пяти лет в 3–7 проектов в год. По уточнению бизнесмена, цель его венчурных инвестиций на посевных и предпосевных стадиях – подтвердить бизнес-модель и состоятельность проекта, а не гнаться за прибылью начинающего стартапа. 
 
Кто стал новым владельцем игровой компании Аграновского, пока неизвестно. Сумму сделки предприниматель не раскрывает. Смена собственников подтверждается информацией на сайте компании, новое название – Destiny.Games.

UPD: Как Firrma сообщил в пиар-службе Agranovsky IT, в первоисточнике была допущена ошибка. В течение ближайших пяти лет компания планирует вкладываться в 3–7 проектов в год.

О Destiny Development 

Российская компания-разработчик онлайн-игр. Образована в 2008 году, осуществляет разработку, оперирование и лицензирование многопользовательских онлайн-игр. Среди них Tera, «Ботва», Music Wars. Офис находится в Москве.

О Agranovsky IT

Инвестиционная компания Антона Аграновского. Вкладывается в отечественные стартапы с предпосевных инвестиций до IPO.



В избранное