Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Эвотор>> запустил магазин приложений для малого бизнеса EvoStore






«Эвотор» запустил магазин приложений для малого бизнеса EvoStore
2017-06-28 12:23

Компания «Эвотор» запустила магазин приложений EvoStore. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор сервиса Андрей Романенко.

Сторонние разработчики могут добавлять туда свои приложения, интегрированные с терминалами компании «Эвотор». Сейчас в магазине представлено 60 приложений и еще около 100 находится в разработке. Среди представленных приложений можно выделить такие как «Драйвер весов ШТРИХ», «Мобильный отчет», «Мультикасса».

«Эвотор» будет помогать с продвижением приложений своего магазина через собственный каналы, предоставляя демо-доступ к приложениям партнерам, проводя выбинары и иными способами. О планах создать свой маркетплейс компания завляла еще в прошлом году.

Продукт компании состоит из смарт-теминала и облачной платформы с личным кабинетом. Смарт-терминал может быть установлен в любом магазине. Он позволяет считывать штрих-код товаров и платежные карты клиентов. Смарт-терминал создан на базе Android. Программа позволяет принимать товар, устраивать инвентаризацию, следить за товаром и кассой удаленно при помощи мобильного телефона, а также вести прочую операционную деятельность.

Компания «Эвотор» была запущена год назад. Андрей Романенко получил в ней 30% капитала, Сбербанк – 40%. Еще 30% получила компания «Атол» – разработчик и дистрибутор оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг. По собственным данным, «Эвотор» продал более 100 тысяч своих смарт-терминалов. В планах компании – в ближайшие полтора года установить свои устройства более чем в 500 тысяч торговых и сервисных точках России.

Согласно требованиям ФЗ-54, с 1 июля 2017 года все кассы должны подключаться к интернету и отправлять электронные версии чеков в налоговую. У кассы вместо привычной ЭКЛЗ должен быть фискальный накопитель. Информация с фискального накопителя будет отправляться в налоговую через посредника — оператора фискальных данных.


В избранное