Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Основные направления развития / задачи HR аналитики


Всем привет! Извещаю, что 20-21 июня провожу первый для HR семинар по аналитике в R Семинар-практикум "HR-Аналитика в R", Москва, 20-21 июня 2017. Надеюсь, что программа R будет востребована у HR.

18 апреля провожу вебинар  Эволюция и революция в измерении вовлеченности персонала 


СТАТЬИ

Основные направления развития / задачи HR аналитики - подвел некоторые итоги развития HR-аналитики в Мире и России.

Два подхода к исследованию взаимозависимостей (на конкретных примерах) - Евгений Бондаренко показывает особенности анализа данных на своем примере оценки эффективности обучения.

Неженатые мужчины старше 35 лет как фактор риска для работодателя - недавно наткнулся в интернете на дискуссию о влиянии семейного статуса мужчин на текучесть персонала. Предлагаю результат нашего исследования.

Статьи по hr-аналитике на английском 18 - обзор нескольких классных статей по HR-аналитике на английском языке. 

Анализ анкет обратной связи по обучению. Что нам могут сказать открытые вопросы - о возможностях анализа текста в обучении.  


События


Вебинар Эволюция и революция в измерении вовлеченности персонала 18 апреля, спикер я, Бабушкин Эдуард

Вебинар Learning analytics: Оценка эффективности учебного мероприятия , 25 апреля, спикер Бондаренко Евгений 


Темы прошлого выпуска


 Вовлеченность персонала. Обзор подходов. - описал практику работы с "вовлеченностью персонала". Не на уровне понимания, а на уровне именно практик.

Индивидуальный бенчмаркинг зарплат или Сколько я стою на рынке: методология и практика - материалы вебинара- запись и презентация 

Копаем дальше: Кто чаще уходит сам М или Ж? И как это зависит от уровня управления - Евгения Бондаренко анализирует данные нашего опроса текучести и эффективности персонала 

Введение в статистическое обучение с примерами на языке R - базовая книга по статистике и аналитике на русском языке 

Несколько статей по hr аналитике на английском - хочу напомнить первый выпуск по HR аналитике, обзор статей начался летом 2016 года, статьи ничуть не устарели: кейс от Юлмарта, мета анализ вовлеченности и т.п..

 Понаехали тут: чем московские специалисты отличаются от немосковских - взял данные тестов из нашего исследования и сравнил, чем по шкалам тестов отличаются HR, которые указали Москву как город, где работают и те, кто указал любой другой регион.


В избранное