Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и психология

  Все выпуски  

Бизнес и психология


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Дорогие подписчики,
Вы читаете пробный номер нашей рассылки "Бизнес и психология". Она предназначена в первую очередь на предпринимателей, руководителей предприятий, менеджеров среднего и высшего звена, менеджеров по персоналу и всех деловых людей, желающих знать и применять в своей деятельности как новейшие и проверенные многовековым опытом психологические знания и практики. Для большинства из вас довольно трудно сформулировать чего же вы хотели бы от психолога и поэтому мы постараемся рассказать, что он может предложить доступным языком. Надеемся, что это послужит обеспечению безопасности вашего бизнеса и росту доходов.
Мы также понимаем. что профессия оргконсультанта начала складываться в своем современном виде в России только последние несколько лет. И она значительно моложе профессии практического психолога. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству всех профессиональных консультантов, имеющих опыт в данной области, которым они хотели бы и могли поделиться.
Раздел: Новости (Коротко)
06.11 ОБОЗРЕНИЕРУ  /   секс и здоровье  Подчиненный должен спать спокойно?
Какие чувства испытывает начальник, увидев, что его подчиненный спит прямо на рабочем месте? Что ему следует предпринять? Разбудить спящего командным воплем "встать"? Пройти в свой кабинет и, не дожидаясь пробуждения незадачливого работника, подписать приказ о его увольнении без выходного пособия? А может быть, ничего особенного не случилось? / текст полностью
09.11 ОБОЗРЕНИЕРУ  /   секс и здоровье  Табак - дорога в безумие
Вред никотина настолько общеизвестен, что говорить, в общем-то, и не о чем. Лошади и капли, раки, астмы и бронхиты и прочие радости. Но числилась за курением и некая польза. Конечно, не для физического, а для психического здоровья. / текст полностью
09.11 14:06 Русское бюро новостей
Сексуальные мечты итальянок
Институт психологии в Риме задался целью обнародовать сексуальные фантазии своих соотечественников. В эксперименте с удовольствием приняли участие 4000 человек, а результаты получились следующие: 56% женщин в Италии мечтают изменить мужу в поисках новых сексуальных ощущений. Мужчины тоже не отстают - 62% из них готовы к сексуальным подвигам на стороне. Определились и пристрастия к определенным профессиям. текст полностью
10.11 15:57 LENTA.RU: ИЗ ЖИЗНИ: Три минуты в морозилке избавляют от стресса
Немецкие ученые нашли научное обоснование выражению "охладить пыл". Исследования показали, что три минуты, проведенные в морозилке, начисто снимают стресс. Для большего терапевтического эффекта на морозе нужно оказаться совершенно голым. Все это способствует тому, что "замороженные" пациенты чувствуют себя гораздо спокойнее. текст полностью
10.11 15:58 LENTA.RU: ИЗ ЖИЗНИ: Гамбургеры - еда для протестантов, считают католики
Католики осуждают протестантов и атеистов за то, что они едят в ресторанах быстрого питания. Богослов Массино Салани обвиняет протестантов в приверженности к фаст-фуду. "Идея Лютера о том, что между человеком и Богом существует индивидуальная связь, отражается и в том, как протестанты едят - им не свойственно делить трапезу с другими людьми. текст полностью
Раздел: Успех в бизнесе

(популярные и общедоступные статьи)

Корпоративная культура.

Традиции и современность (Часть 1)

Интересно, что еще несколько лет назад почти никто даже не знал словосочетания «корпоративная культура», хотя на самом деле она, естественно, существовала всегда. Видимо, это считалось чуждым нашему прогрессивному строю понятием.
Однако она была. И, что интересно, все наши «доски передовиков труда», значки, почетные грамоты и так далее являются классическим атрибутом корпоративной культуры многих западных компаний с давней и славной историей. А форма? Достаточно вспомнить традиционные цвета галстуков английских колледжей, символику «цехов» и странные параллели между «буржуазными» скаутами и пионерами.
Так что же тогда считать корпоративной культурой (далее К.К)? Конечно, не все то, что в первую очередь бросается в глаза - символика, традиции, стиль одежды. Это лишь поверхностный слой.
К.К. как почва. Только верхний слой мы все видим и замечаем. Но он составляет ничтожно малую по значению ее часть. Дальше_>> (статья полностью опубликована на KPG Resources Training Centre )

Организационная (корпоративная) культура – это набор наиболее важных предположений, принимаемых членами организации, и получающих выражение в заявляемых организацией ценностях, задающих людям ориентиры их поведения и действий. Эти ценностные ориентации передаются членам организации через символические средства духовного и материального окружения организации.
Раздел: Психологическое тестирование

Ведущий раздела
Д.А.  Яковлев

Новый проективный тест "Фигуры животных", предназначенный для отбора персонала!  Подробности - на сайте ПРОЕКТИВНАЯ ПСИХОДИАГНОСТИКА www.projection.boom.ru Вы сможете познакомиться с новым тестом, созданным, на основе несколько иных, нежели традиционный, подходов.Автор надеется, что найдется достаточное количество тех, кто захочет поделиться своими впечатлениями от работы с тестом.

Автор будет рад, если кто-то захочет прислать свои материалы, посвященные проективным методам исследования личности.

Раздел: Коммерческий психософт

 

 

 

 

Ведущий раздела
Андрей

Начать эту рубрику я хочу с публикации уникального программного продукта Банк психологических методик, разработанный Лапиным В.А. в 1990-93 годах под DOS для 286 и 386 моделей. В банк входит 216 тестов. К сожалению, часть из них конфликтует с современными процессорами и операционными системами. Но то, что работает заметно превосходит распространяемые в Интернете бесплатные и условно-бесплатные системы тестов. И многие из отдельных тестов заслуживают отдельного рассказа. Я решил начать раздел с публикации этой программы потому, что В. А. Лапин и центр "Панацея" ищут деловых партнеров для перевода Банка под Windows. Я надеюсь, что деловое сотрудничество с автором уникального программного продукта могло бы быть взаимовыгодным для делового человека. RAR архив - 2,98 Мб При разархивировании должно получиться около 17 Мб. Запуск с корневого каталога GO.EXE, пароль входа VAL. Прошу учесть неспециалистов – тесты служат только средством для   добывания дополнительной информации, но не средством навешивания ярлыков! Окончательное решение остается за человеком!
До встречи через неделю. ____ --------------------------------- ------______ К. А. А.

 

 

 


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное