Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

<<ПЕРФОРМИЯ>>: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Выпуск No211. Почему премии не всегда полезны?


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:
Каждый руководитель знает: мотивация персонала – ключ к высоким результатам. Но одного желания трудиться работнику мало. Надо, чтобы он не растерял его по дороге. Поэтому работодатели награждают продуктивных сотрудников, не скупясь на премии, прибавку к зарплате и дополнительные выходные. Но часто это не приносит желаемого эффекта. Почему?

На этот вопрос ответил Акио Морита, «отец» корпорации Sony: «Люди работают не только ради денег. И если вы пытаетесь мотивировать людей, деньги не самый эффективный инструмент».

Присмотритесь к вашим лучшим сотрудникам. Разве они стараются только для зарплаты? Вспомните, как они приходят с горящими глазами и предлагают новые идеи – совершенно бесплатно. Как искренне они радуются своим успехам и огорчаются из-за неудач. Просто они любят свою работу и хотят добиться в ней совершенства. Им нужно признание, внимание, советы – любое подтверждение того, что они значимы. А если «кормить» их только премиями – они заскучают и охладеют к своему делу.

А кто-то может и испортиться от «денежных подачек». Он поймет, что усилия награждаются ТОЛЬКО деньгами. И будет трудиться, только если ему что-то «дать». А потом уйдет к конкуренту с бóльшей зарплатой. И винить этого работника не стоит: Вы сами приучили его ценить лишь деньги.

Какой вывод можно сделать? Награждая подчиненных, не забывайте о нематериальной мотивации. Это не значит, что не надо платить премии. Надо! Но вместе с этим не забудьте и о простом человеческом внимании. Похвалите сотрудника, скажите, что цените его работу. Посоветуйте, как добиться бóльшего результата. Тогда он расцветет и завтра порадует вас новыми успехами.

Это первое и главное правило мотивации персонала. О других секретах управленца мы поговорим на бесплатном вебинаре «ПЕРФОРМИИ»

Тема вебинара:
«Лидерство руководителей и мотивация персонала»
23 мая
Начало в 17:00
(время московское)


На вебинаре мы обсудим следующие темы:
  • Надоели равнодушие, лень и безынициативность сотрудников?
  • Не получается удержать лучших сотрудников?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
  • Мифы и правда о лидерстве в бизнесе.


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

Владимир Сидоренко – с 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.



C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2017. Все права защищены!

В избранное