Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

<<ПЕРФОРМИЯ>>: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Выпуск No212. Игры для взрослых, или Еще один секрет мотивации


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:
Самая частая жалоба руководителей – безынициативные сотрудники. Вы говорите им, что надо серьезно отнестись к своим обязанностям. Грозите штрафом за невыполненный план или потерянного клиента. Но подчиненные по-прежнему не справляются с задачами, избегают лишней ответственности и мечтают быстрее уйти домой.

Почему так получается? Забудем о ваших подчиненных и вспомним детство.

Вам велят убраться в комнате. Это скучно и долго. Поэтому вы стремитесь отложить уборку или свалить ее на младшего брата (сестру). А может, приберетесь кое-как и убежите во двор. Что делают ваши родители? Скорее всего, ругаются и наказывают вас – не разрешают гулять или смотреть телевизор.

А если бы мама и папа сказали: «Наведешь порядок за полчаса, получишь приз»? Или объявили соревнование между вами и вашим братом. Кто быстрее уберется, тому подарок! Вы не стали бы спорить и лениться. А ничего не изменилось, просто труд превратился в игру.

Также и с сотрудниками. Они привыкли к скучной работе, где надо быть серьезным («Отнесись серьезно к этой сделке, иначе лишу премии»). От страха наказания они становятся нервными, невнимательными и хуже работают. Поэтому попробуйте поступить, как родители из примера №2. Превратите бизнес в игру.

Как это сделать?
  • Выберите цель. Она должна быть реальной, но и не слишком простой – сотрудники заскучают.
  • Сделайте игру соревнованием. Игроку нужны соперники, тогда у него появится азарт и стремление к победе. Лучше сделать игру командной – между разными отделами или сменами. Подчиненные будут вместе работать на результат. А это сила!
  • Обязательное условие – правила. Это ограничители и барьеры на пути к цели. Без них будет не так интересно.
  • Больше думайте о наградах. Мы уже поняли, что страх наказания не помогает. Пусть человек видит впереди не «кнут и плетку», а желанный приз. Он его получит, если только постарается!
  • Вообще поменьше напоминайте подчиненным, что надо быть «серьезными». Лучше посоветуйте им быть внимательными и ответственными. И тогда всё получится!
Какой будет игра – неважно. Можно устроить соревнование между филиалами – кто привлечет больше клиентов за месяц. Или придумать работающие способы привлечения клиентов в возрасте 20–25 лет. Или... В общем, вариантов масса. Выбирайте любой, играйте и выигрывайте. И не забудьте наградить победителя!

Существуют и другие секреты мотивации – такие же неожиданные и такие же действенные. О них мы расскажем на бесплатном вебинаре «ПЕРФОРМИИ»

Тема вебинара:
«Лидерство руководителей и мотивация персонала»
23 мая в 17:00 (время московское)


На вебинаре мы обсудим следующие темы:
  • Надоели равнодушие, лень и безынициативность сотрудников?
  • Не получается удержать лучших сотрудников?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
  • Мифы и правда о лидерстве в бизнесе.


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

Владимир Сидоренко – с 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.



C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2017. Все права защищены!

В избранное