Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

<<ПЕРФОРМИЯ>>: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Выпуск No216. Почему деньги - плохая приманка?


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:
К Вам на собеседование пришел очередной кандидат. Что побудило его устроиться к Вам? «Зарплата!», можете сказать Вы. Так думают многие Ваши коллеги – другие руководители. Они пытаются соблазнить будущих сотрудников большими деньгами, а потом – удержать их высокими премиями.

Так поступали многие наши клиенты. И это не принесло им ничего, кроме вреда.

Да, кого-то можно привлечь и мотивировать деньгами. Но такие люди настроены получать, а не отдавать. Им неинтересна их работа. Они равнодушны к своим обязанностям и будущему результату. Им хочется только одного: побольше «срубить». Именно такие кандидаты откликаются на объявления вроде «Высокая зарплата + премии». Их единственные вопросы на собеседовании: «Сколько мне будут платить?» и «Повысят ли зарплату через год?»

Будут ли эти сотрудники работать? Может быть, если Вы заплатите им побольше. А если Ваш конкурент предложит им «миллионы», они без колебаний покинут Вас. И очень удивятся, когда Вы упрекнете их в непорядочности. Какая порядочность, какая верность компании? Деньги решают всё!

Кто же нужен? Кандидаты, желающие не только брать, но и трудиться. Их легко узнать по вопросам: «Какие у меня обязанности?», «Как я буду работать?», «Что мне сделать, чтобы получать больше?» (заметьте – сначала «делать», а потом уже «получать»!). Присмотритесь к этим людям. Выясните, совпадают ли их цели с миссией компании. Расспросите, делал ли он что-то по своей инициативе. Поговорите с его бывшим руководителем – доволен ли он экс-подчиненным? И если на все вопросы Вы получите ответ «да» – нанимайте. Этот человек может и хочет приносить пользу.

Но нанять ценный кадр – только начало. Его нужно удержать и усилить. Как это сделать, Вы узнаете на бесплатном вебинаре «ПЕРФОРМИИ»:

«Лидерство руководителей и мотивация персонала»
23 мая в 16:00 (время московское)


На вебинаре мы обсудим следующие темы:
  • Надоели равнодушие, лень и безынициативность сотрудников?
  • Не получается удержать лучших сотрудников?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
  • Мифы и правда о лидерстве в бизнесе.


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

Владимир Сидоренко – с 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.



C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2017. Все права защищены!

В избранное