Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в интернете - 42


Впередсмотрящий: как стать модератором

Сегодня поиск работы в Интернете стал таким же серьезным и активным  делом, как и выбор реальной профессии. Разнообразные стороны жизни и почти все сферы бизнеса в сети сегодня позволяют найти подходящее занятие и подобрать должность даже без особенных навыков. Популярность давно получили разного рода административные должности. Одна из них – модератор (от англ. «ведущий»).

В область деятельности модератора форума входит целый ряд обязанностей. В первую очередь – отслеживание постов и комментариев, не соответствующих правилам интенет-площадки. Это могут быть как неэтичные высказывания, так и сообщения откровенно рекламного характера. Нужно будет отслеживать актуальность тематик и возраст разделов форума. Важно открывать новые темы, вынося на обсуждение особо острые вопросы. Модератор должен поддерживать жизнедеятельность форума, если она по той или иной причине замирает. Атмосфера ресурса и его имидж – также дело рук хорошего ведущего.

Строго, но справедливо

В целом, для успешного выполнения такого рода работы нужно постоянно находиться внутри темы. Кроме знаний относительно предмета, обсуждаемого на форуме, нужно обладать должным уровнем грамотности и иметь непрерывный доступ к Интернету. Пускаясь на поиски, следует знать, что многие хозяева интересных вам ресурсов, не предполагают денежной оплаты работы модератора. В некоторых случаях кандидатам предлагаются некоторые возможности, в обмен на которые и выполняется работа. Для настоящих поклонников  тематики ресурса этого оказывается вполне достаточно.

Знатоки, практикующие работу модераторами и параллельно ведущие свой интернет-бизнес, отмечают, что в сложные времена работа модератора становится для них хорошим подспорьем и едва ли ни единственным источником заработка. Количество времени, которое модератор обычно уделяет своей деятельности – несколько часов в день. Оплата за это время, как правило, выглядит выгодной, особенно, если сравнить ее с тем временем, которое граждане нашей страны обычно  тратят на работу в режиме оффлайн.

Задушевные беседы

Недостатки такой работы сводятся к минусам фриланса в целом – частая необходимость работать без выходных и довольно туманные перспективы карьерного и просто профессионального роста. Средние цифры, характеризующие зарплату модератора в нашей стране – несколько сотен долларов в месяц. Безусловно, оплата полностью зависит от тематики ресурса. Выигрышными здесь будут разделы, имеющие отношение к программному обеспечению, онлайн-играм, предметам коллекционирования и прочим темам, которые нуждаются в постоянном обсуждении и обновлении информации на сайте.

Основная сложность при поиске работы модератором может заключаться в одном негласном правиле, согласно которому администрация сайта с момента основания ресурса набирает штат сотрудников, которые и ведут форум на протяжении ряда лет. Особенно трудно просочиться в команду популярных социальных сетей. Некоторые ресурсы предъявляют особые требования к своим модераторам.

Это значит, что кандидат должен быть старше определенного возраста, или, к примеру, являться пользователем ресурса на протяжении определенного срока.  Популярная интернет-энциклопедия «Википедия», к примеру, набирает администраторов, которые должны избавлять статьи от намеренно неверных правок. Для того чтобы пройти отбор и попасть в команду «Вики» нужно внести около 1000 исправлений.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное