Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Сетевые бизнес-помощники



 

Сапоги Верочки

Когда-то любой бизнес на деле выглядел как горы чрезвычайно важных документов, которые требовали пристального внимания. Со временем бумажные залежи уступили место сначала громоздким, а потом изящным компьютерам. Вместо секретарш верочек в ультрамодных сапогах, знающих все о том, «что сейчас носят», появились программы делового документооборота. Такие программы положили начало электронной коммерции, став ее основанием. Теперь всякий интернет-бизнес проект работает за счет автоматизации обмена документами. Законными стали считаться даже электронные подписи. Итак, начиная свой бизнес в сети, нужно знать, что и здесь избежать массы формальностей не удастся.    

Деньги – это бумага

Интернет-бизнес, в принципе, на протяжении довольно долгого времени существовал только в формате обмена цифровой информацией между различными организациями. Стандарты компьютерных программ, согласно которым осуществляется электронный обмен данными, начали появляться еще в начале 80-х годов прошлого века. В основном, стандарты устанавливаются для электронного обмена деловой документацией. Европейские бизнесмены активно пользуются обменными системами с 1990-х годов.

Стандартный электронный документ необходим, в первую очередь, для того, чтобы обезопасить бизнес-процесс. Отправляют и получают коммерческую и юридическую документацию особые системы партнеров по бизнесу. Документы моментально доставляются и автоматически обрабатываются, что позволяет значительно экономить на ручном труде.

Если речь идет о работе интернет-магазина, то программы обмена данными,  в первую очередь, оптимизируют процесс поставок товаров: логистическая цепочка, выстроенная с их участием, становится короче и дешевле. Во-вторых, к делу в любой момент может подключиться новый участник, который тут же получит всю необходимую информацию. В столь благоприятной обстановке вам останется заниматься чистым творчеством – продавать!

В возможных спорных ситуациях обменная система выступает в качестве мудрого судьи, который выносит справедливое решение. Система может предоставить спорящим сторонам объективные доказательства, позволяющие увидеть картину своими глазами. Защита документов от фальсификации – еще одна важная функция интернет-систем информационного обмена.   

Один из китов

Электронный документооборот и обмен информацией – один из китов, на которых стоит здание бизнеса в интернете. Без автоматизации бумажной работы сегодня не функционирует ни один приличный проект. Интернет-сервисы сегодня готовы предоставить свои услуги интернет-предпринимателям всех мастей, гарантируя им  наличие в их системе архива, а также обеспечивая оперативную техническую поддержку. Недостатка в программных платформах для обмена деловыми данными сегодня нет. Почти все они отлично совмещаются с различными системами учета. В выборе системы не последнюю роль играет ее стоимость, которая так же вариативна.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное