Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копирайтинг - это для вас!

  Все выпуски  

Копирайтинг - это для вас! Инструменты, которые помогают копирайтеру достичь цели!


Копирайтинг - это для вас! Инструменты, которые помогают копирайтеру достичь цели!

Выпуск No 5

У каждого МАСТЕРА, будь то слесарь или дизайнер, есть свои сподручные инструменты, позволяющие облегчить работу, сделать ее более удобной и комфортной. Райтер также не является исключением. В качестве сподручных инструментов выступают различные программы, словари, переводчики, онлайн ресурсы. О них то мы сегодня и будем говорить.

Дабы не было излишних вопросов, предупреждаю сразу! ТЕМА ОБШИРНАЯ, поэтому сегодня я предоставлю краткий список, а конкретно к каждому из них мы вернемся чуть позднее на страницах данной рассылки.

01 Текстовый редактор. Безусловно, Microsoft Word не обходится ни один копирайтер. Программа не только помогает ПОВЕРХНОСТНО корректировать текст, исправляя пунктуационные, стилистические и орфографические ошибки, но и позволяет в нужный момент подсчитать количество знаков. Раньше хорошей заменой был Фирменный блокнот копирайтера, являющий собой текстовый редактор, предназначенных для написания статей в форматах *.txt, *.rtf и проверки текста на уникальность. Но последний раз он обновлялся еще в 2008 году. Решать Вам.

02 Онлайн УТИЛИТЫ для анализа плотности слов, ГЕНЕРАТОРЫ ключевиков и другое. Это лично подборка, которая может понадобиться для анализа статей, генерирования ключевых слов, нахождения ошибок и опечаток. Помните, что одним Microsoft Word в написании статей не обойтись! Так или иначе Вам придется использовать другие ресурсы. Просто так получилось, что большая часть из них - это онлайн сервисы, к тому же неплохие.

seoexp.com - определяет плотность ключевых слов;
virturoff.com – позволяет сделать анализ кейвордов;
seotxt.com – снова плотность ключевых слов;
promosite.ru - генерирует уникальные ключевые фразы для текста в ссылках;
tools.seobook.com - генератор ошибок и опечаток;
expodisplay.ru - рандомайзер заголовоков;
at.webcode.ru – автотипографика.

03 Онлайн ресурсы для определения популярности ключевых запросов по поисковым системам. Не думаю, что нужно объяснять что-то. Некоторые заказчики, предполагая, что все копирайтеры являются сеошниками, к тексту заказа добавляют приписку «используйте также дополнительные ключевые слова по Яндексу» или «дополнительные ключи подберете в Google».

adstat.rambler.ru - частота запросов по Рамблеру.
wordstat.yandex.ru - частота запросов по Ядексу
adwords.google.com - частота запросов по Google
stat.go.mail.ru - частота запросов по Mail.Ru (не забываем о родстенности с Яндексом)
altervision.ru - определение популярности запросов в Яндекс
semrush.com - один из любимых сервисов - определение популярности запросов в Google

04 Поиск плагиата. Я никогда не понимала копирайтеров, которые вовсю кричат, что они пишут только уникальные статьи, и им не нужны программы для поиска плагиата. В сети есть много распространенных выражений, поэтому использование данных программ просто необходимо. А в том, что нужно применять несколько программ я в свое время убедилась на собственном опыте, когда заказчик в адвего не принял статью, мотивировав низкой уникальностью. Так что выбирайте:

copyscape.com – найдет все копии в сети;
antiplagiat.ru – обнаружит источник плагиата;
articlechecker.com - найдет похожие статьи;
Плагиата.НЕТ – о нем я писала на сайте: обнаружит источник рерайта без проблем;
Etxt Антиплагиат - одна из популярных в сети программ (онлайн и офлайн версии);
Advego Plagiatus - проверка уникальности текста.

05 Словари. Ну, уж здесь я Вам не помощник. Информации в интернете много, можно найти все, что пожелаете. Не забывайте, что в Интернете есть такой ресурс, как Википедия. Программу, генерирующую синонимы можете скачать здесь.

Ну что? Не устали еще? Тогда берите на вооружение все вышесказанное, изучайте, просматривайте. После чего создайте на компьютере отдельную папочку и сложите в нее все, что, по Вашему мнению, будет необходимо. На сегодня все. До скорых встреч!

P.S. Не забывайте, что для работы в Интернете нужны электронные кошельки. Одной из самых популярных систем оплаты электронной валюты является WebMoney, подробнее читайте на сайте TEXT Сервис.
Интересно узнать о рейтинге популярных систем электронных платежей? Тогда Вам сюда.


Если остались вопросы - пишите, и я вам помогу: Ведущая рассылки Надежда.

Всегда ваша, Надежда



Успех и толщина кошелька будут полностью зависеть от вашего желания и стараний. И помните быть безхозным не значит быть хозяином, а значит кормить систему.
Удачи!

В избранное