Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологи рассказали, как победить привычку откладывать дела на потом



Психологи рассказали, как победить привычку откладывать дела на потом
2013-11-04 19:16 nikolay
Склонность к откладыванию дел на потом не всегда объясняется ленью. Иногда, чтобы побороть привычку оттягивать исполнение обязанностей до последнего момента, нужно всего лишь воспользоваться нехитрыми психологическими приемами.

5 приемов тайм-менеджмента
2013-11-06 05:05 svetlana
Тайм-менеджмент — это наука, призванная облегчить нашу жизнь. О том, с помощью каких методов и приемов она это делает, и пойдет речь в данной статье.

Питер Брегман «18 минут»: книга, которая поможет найти свой путь!
2013-11-10 23:45 svetlana
Эта книга не рассказывает, как успевать абсолютно все. Не учит, как жить и работать еще быстрее. Не поясняет, как подстраиваться под окружающий мир. Зато она ясно описывает, как использовать свои особенности себе во благо и как высвободить достаточно времени на главное дело в жизни.

Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта»
2013-11-19 11:10 svetlana
В своей книге «Выйди из зоны комфорта» Брайан Трейси утверждает, что для достижения целей не обязательно выдумывать что-то неординарное. Гораздо проще выяснить, как поступают успешные люди, и сделать также. «Надо учиться у мастеров своего дела», — пишет автор. А потом упорно трудиться до получения нужного результата.

Адам Грант «Брать или отдавать?»
2013-11-25 08:57 svetlana
Адам Грант — профессор Уортонской школы бизнеса, входящий в топ-40 наиболее молодых профессоров мира, уверен, что по стилю поведения все люди делятся на «берущих» и «дающих». Особенности каждого типа, их сильные и слабые стороны он описал в книге «Брать или отдавать?».

В избранное