Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мебельный бизнес: как обогнать конкурентов? Air Force System - новый стандарт качества кромкооблицовки!


Ни одно серьезное мебельное предприятие не может обойтись без использования автоматических кромкооблицовочных станков. Подобные станки отличаются высокой производительностью и позволяют сделать технологический процесс нанесения кромки гибким и удобным. Разнообразие представленного на рынке ассортимента оборудования и его многофункциональность дает производителям мебели возможность выбирать станки исходя из специфических задач конкретного производства и финансовых возможностей.

В целом конструкция и принцип работы кромкооблицовочных станков, представленных на рынке, очень схожи - чаще всего станки отличаются лишь количеством узлов, определяющих рабочие функции станка. Однако в последнее время, когда на первое место выходит не только производительность станка, но и  качество получаемых изделий, всю большее распространение приобретает оборудование с совершенно новыми принципами приклеивания кромок, ведь она  всегда на виду, и низкое качество ее приклеивания способно ухудшить товарный вид даже самой хорошей мебели.

В ответ на растущие запросы рынка, поставщики кромки предлагают все более качественные кромочные материалы, а производители оборудования - новые высокотехнологичные решения.

Air Force System от Biesse – для бесшовной кромкооблицовки!

Одной из последних новинок в сфере кромкоблицовки является применение бесклеевой технологии нанесения кромочного материала, основанной на использовании горячего воздуха. Эта технология  от компании Biesse получила название Air Force (производное от названия специального узла AirForce Systemи уже успела получить несколько престижных премий на международных выставках. Air Force System позволяет производить операцию бесшовного облицовывания кромок со скоростью подачи до 25 м/мин. По сравнению с другими технологиями, Air Force обеспечивает наименьшие текущие затраты при высоком качестве облицованных кромок и особо высокой влагостойкостью соединения.

Получаемые на выходе изделия отличаются полным отсутствием клеевого шва и однородностью цвета материала с лицевой стороны и цвета кромки. Эстетичный внешний вид является очень важным, поскольку бесшовные стыки создают впечатление одного элемента мебели, а не комплекта из нескольких компонентов. По сути, мы имеем дело с новым стандартом качества, к которому долгое время стремились все производители мебели и кухонных фасадов. 

В технологии Air Force для бесклеевого приклеивания используется специальная кромочная лента, состоящая из прочного декоративного слоя и размягчаемого функционального слоя (толщиной 0,2 мм). Такая кромка наносится на деталь за счет плавления сжатым горячим воздухом функционального слоя для последующего проникновения полимера в волокна панели. Глубина проникновения и качество склейки настолько высоки, что получаемые изделия приобретают влагостойкость, теплостойкость и сопротивление к отслаиванию кромки.

Несмотря на то, что технология бесклеевой кромкооблицовки существует сравнительно недавно, сложностей с приобретением кромочного материала не возникает. Как минимум две известные европейские компании - Rehau и Dollken - предлагают выбор кромки различных цветов, поверхностей и типоразмеров.   

Высокий стандарт качества облицовки теперь становится доступен не только крупным производителям, ведь технология Air Force применима для установки на всей гамме кромкооблицовочных станков Biesse, начиная от станков с небольшой производительностью (таких как, например, Akron1400) и заканчивая высокопроизводительным оборудованием серии StreamAir Force System с легкостью устанавливается на станки совместно с обычной клеевой системой, и производитель имеет возможность переходить от одного типа приклеивания к другому в процессе работы.     

   

Легкость настройки оборудования на бесклеевой режим и безупречный внешний вид получаемых изделий все желающие смогут оценить на предстоящей домашней выставке компании «МС-ГРУП», которая пройдет 1-2 октября в Нижнем Новгороде. Зарегистрироваться на выставку можно здесь.

Также Вы можете записаться на индивидуальную демонстрацию у менеджеров отдела продаж европейского оборудования.

 

Узнайте больше о системе бесклеевого приклеевания Air Force у наших менеджеров отдела продаж европейского оборудования: 8-800-700-33-22

 

Подготовил отдел оборудования и отдел маркетинга ООО "МС-ГРУП"

Вернуться в раздел Рассылки>>

 


В избранное