Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. А как у нас с веточным кормом?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Сушим веники во благо наших кроликов.

 

Веточный корм

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

В наше непростое время занятия кролиководством, любая отдушина является настоящим благом. Одной из них является веточный корм. Он общедоступен, практически бесплатен (если, конечно вы не собираетесь вырубать крупные плантации), ценен во многих отношениях. Для кроликов ветки являются естественным природным кормом. Они его охотно поглощают, не испытывают при этом нарушений пищеварения. Кроме того, ветки помогают ушастым стачивать зубы, в результате они меньше грызут деревянные части клеток.

Веточный корм легко заготовить на зиму. Достаточно нарезать молодые ветки и сделать из них подобие веников, а затем хорошенько просушить в тени. При содержании животных в вольерах и ямах подойдут крупные ветки, для обычных клеток нужны такие, чтобы вписались в их габариты. Очень важно знать, какие ветки кролики любят, какие не очень, а какие вообще нельзя раздавать в виду вреда здоровью.

Конечно, веточный корм - не панацея. Вряд ли вам удастся выкормить жирных кроликов на одних листьях, коре и молодых побегах. Всё-таки, по калорийности, протеинам, белкам они не дотягивают до оптимальных значений. Но вот разнообразить рацион, обогатить его ценными витаминами, микроэлементами, каротином, клетчаткой, а заодно удешевить содержание стада - точно можно и нужно.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное