Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Застройщик. Для строителей - профи и любителей.


Информационный Канал Subscribe.Ru

З А С Т Р О Й Щ И К  
окна двери обои остекление окно отопление витражи водоем стекло лестницы остекление
тепло- изоляция раздвижные стены окна проект вентиляция зимние сады ландшафт кондиционер генподряд гидро- изоляция фасад
Для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств от dr.Vo

     

Пресс-релиз от "ПЕНОПЛЭКС Холдинг"

      Осенью 2004 года петербургская компания "ПЕНОПЛЭКС Холдинг", лидер на Российском рынке теплоизоляционных материалов, впервые публично объявила о своих перспективных инвестиционных планах и предоставила информацию о текущих достижениях. Под управлением ООО УК "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" объединены производственные предприятия, расположенные в г. Кириши Ленинградской области, и маркетинговые сбытовые компании. Первые юридические лица были образованы в 1998 году. Владельцами холдинга являются физические лица. С момента образования холдинга в развитие производства и продвижение товара было вложено более $60 млн. Изначально на производственной площадке в Киришах была установлена линия по производству плит из экструзионного вспененного полистирола (плиты XPS), который является превосходным теплоизоляционным материалом. В России подобное производство по импортным технологиям было налажено впервые. На рынок теплоизоляционные плиты поступили под торговой маркой "Пеноплэкс".

      В 2000 году была запущена вторая линия, а 2001 - третья. Установленные в 2004 году в Киришах четвертая и пятая линии по производству теплоизоляционных плит "Пеноплэкс" позволили на сегодняшний момент достичь общей мощности около 500 тыс. куб м. плит XPS в год.

      Благодаря использованию новейших технологий весь процесс изготовления теплоизоляционных плит полностью автоматизирован. Физико-механические свойства материалов контролирует Аккредитованная заводская лаборатория. Успешная реализация стратегии продвижения позволила компании занять лидирующие позиции в этом сегменте теплоизоляционных материалов. Кроме того, компания приняла решение о необходимости самостоятельного производства сырья. В 2003 году "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" закупил современное высокотехнологичное японское оборудование для производства полистирола общего назначения (GPPS). Этот материал является сырьем, из которого методом литья или экструзии изготавливается различная продукция - теплоизоляционные материалы, одноразовая пищевая посуда, упаковка, электробытовые приборы и пр. Мощность линии по производству GPPS составляет 50 тыс. тонн в год. Таким образом, холдинг с большим запасом обеспечил свои текущие потребности в сырье, а также поставляет эту продукцию на рынок под торговой маркой "Стайровит".

      В 2004 году было решено осваивать и новые направления производства - на производственной площадке в Ленобласти (г. Кириши) была запущена линия по производству потолочного экструдированного плинтуса под торговой маркой "Плинтэкс". В течение 2005 года планируется значительно расширить ассортимент этой продукции, закупив две дополнительные линии. В планах компании - занять до 20% российского рынка этого материала и сделать торговую марку "Плинтэкс" популярной.

      В дальнейшем планируется развивать и другие производственные направления. Акцент будет делаться на различных отделочных материалах, изготавливаемых из полистирола. Сейчас до 70% полистирола общего назначения, выпускаемого на мощностях "ПЕНОПЛЭКС Холдинг", поставляется на рынок, а 30% используется для самостоятельного производства плит XPS. Независимость холдинга в обеспечении собственных производств высококачественным сырьем позволяет существенно увеличить объемы выпуска плит XPS.

      В 2004 году было принято решение о строительстве нового завода.

      Для этого была приобретена площадка в г. Перми - сейчас там начинаются строительные работы и подготовка к установке новых производственных линий. Заключены контракты на поставку и монтаж двух самых современных линий немецкой компании Berstorff. Планируется, что первая линия начнет работать уже в мае 2005 года, а вторая будет пущена в сентябре.

      Таким образом, к 2006 году общие мощности "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" по производству плит XPS превысят 800 тысяч куб.м. в год.

      В 2006 и 2007 годах планируется построить еще два предприятия, мощностью по 380 - 500 тысяч куб.м. каждое.

      Точные места строительства пока не определены.

      После запуска третьего и четвертого предприятия общая мощность линий "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" по производству плит XPS составит около 1,5 млн. куб.м. теплоизоляционных плит в год. Такой объем производства позволит целиком перерабатывать производимый холдингом GPPS. С введением в строй региональных предприятий и развитием новых производственных направлений, петербургская компания "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" выходит на федеральный уровень. Реализация агрессивных планов развития позволит упрочить лидирующие позиции компании на рынке материалов из пенополистирола.

      Подтверждением лидерских амбиций являются инвестиционные планы компании - в течение ближайших трех лет планируется инвестировать в увеличение производственных мощностей более $30 млн. На это будут направлены как собственные средства "ПЕНОПЛЭКС Холдинг", так и кредиты.

      Основным потребителем экструзионного вспененного полистирола является строительная отрасль. Данный материал так же активно используется в промышленности. При этом около 50% выпускаемых теплоизоляционных плит поставляется в Москву. Остальная часть распространяется в Петербурге, регионах России и странах СНГ. В страны зарубежья плиты "ПЕНОПЛЭКС" пока не поставляются. В России "ПЕНОПЛЭКС Холдинг" занимает около 60% рынка плит из экструзионного вспененного полистирола. Остальные 40% делят крупные иностранные компании - ДАУ Кемикал, БАСФ, УРАЛИТА (УРСА) и др. Рынок является динамичным, быстро растущим и интенсивно развивающимся.

     

     

     

       Материалы для публикаций присылайте на zastroishik@drvo.ru       
Проект студии 'dr.Vo'. Мы создаем эффективные сайты строительных фирм.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: business.zastroishik
Отписаться

В избранное