Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Высаживались ли Американцы на Луну?



Тема: Высаживались ли Американцы на Луну?
2012-03-02 14:55
В форуме: Авиация
Автор: Airborn
----------
oleg_k111
Молодец, что написал физическую модель перегрузки так подробно. Мне лень было, хотел сначала ему ссылку дать - потом думаю все одно бесполезно. Сергей Сергеич хорошо его прокатил в свое время. Но вот Факел опять со своей ахинеей...
(Добавление)
Олег, перейди по этой ссылке. Статейка достаточно объемистая, но очень интересная. Потом как время будет почитай, может в личку ответишь что думаешь. Особенно прилагаемо к нашему форуму и некоторым персонажам )))

Как вычислить силовиков в сети

Тема: Военная доктрина России
2012-03-02 15:01
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
Если бы Саакашвили нашёл бы союзников среди абхазцев и осетин, чем-нибудь привлёк бы их на свою сторону, то ситуация была бы иной.

Вот. Зрите в корень. И я за это. Саакашвилли ведь не вечный президент. Нужно решать вопрос, заинтерисовывать и впредь не допускать такой ситуации.

Тема: Кельты (галлы), германцы, скифы
2012-03-02 16:05
В форуме: Древний мир
Автор: oleg_k111
----------
 Егоза2.0 пишет:

Это Вы не про коренное местное население? Которое там еще до арабов было? .

Наверное Вы правы отчасти. Но кроме незначительного количества этих аборигенов (как их там - берберы?), там есть и арабы, которые живут как кочевники. У них собственные законы.

 Егоза2.0 пишет:

По-моему, все это является "функцией" от первого, т.е. от цивилизованности. .

Может быть. Но при развитии цивилизации эти факторы ведут себя по-разному.

 Егоза2.0 пишет:
почему германцы победили римлян.
На мой взгляд:
1) Потому, что у германцев тоже была цивилизация.
2) Потому, что Рим был "отравлен" христианством. "Пал, пал Вавилон, великая блудница... Блудница извратила смысл слов Иисуса... Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её"

1) В 5 веке пожалуй уже была. Но уровень цивилизации германцев был значительно ниже, чем Римской Империи.
2) Сложно сказать однозначно. Я много думал об этом. Какое-то влияние христианство конечно оказало. Но разве непосредственно до Константина Великого Римская Империя была намного сильнее, чем после него?
Сомневаюсь.
Я знаю, что Вы не любите христианство. Я тоже.
Но наша нелюбовь к христианству не должна нам мешать быть объективными, если Вы не против установить причину падения Западной Римской Империи.
Вопрос-то "архиважный"!
И ведь вспомните: некоторые германские народы тоже стали христианами в то время. Получается, что христианство по-разному действует на разные народы?

Я думаю, моя следующая мысль Вам очень понравится. Признаюсь, идея не моя.
Римляне были завоёваны потому что римлян в 5 веке уже не было.
Они исчезли, растворились среди завоёванных ими народов и стали итальянцами.
И вот мы приходим к Вашей идеологической платформе.
Если бы римская нация продолжала существовать - никакие германцы или гунны не смогли бы с ними справиться!
Если Вам интересна эта мысль - я Вам дам фактическое обоснование этого процесса. Это вовсе не голословное утверждение, поверьте.

Тема: Советник из будущего
2012-03-02 16:08
В форуме: Альтернативная История
Автор: Стас1973
----------
 Alexis пишет:
Согласен. Я просто по случаю, вспомнил, что в заслугу ставили иненно то, что он закончил Академию им. Фрунзе. Конечно, само окончание ни о чём не говорит. Я даже и не собираюсь делать на этом особый акцент. И к бывшим кавалеристам отношусь нормально. А вот Будённый у меня на особом счету. Может я и не прав. Особо не спорю. Может меня кто-то и убедит, что он был совсем не плох во время ВОВ. Всё возможно, может я просто не владею какой то информацией.
Я выше про орден Суворова у Буденного писал. Статут у него (ордена) замечательный. И писал я про то, что этими орденами не разбрасывались ни во время ВОВ ни, тем более, после. Т.е. товарищ Буденный С.М. проявил себя и во время ВОВ.

Тема: Все на выборы!
2012-03-02 16:18
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
Airborn Для начала, я всегда пишу, по крайне мере пытаюсь, такие должности, как Президент, с большой буквы, так же как и Дума и Россия и т.д.
Без политики, кто бы не был Президентом, я буду писать с большой буквы.
Так же, кстати, если Вы заметили, то обращаясь к Вам на «Вы», я тоже пишу с большой буквы.

 Airborn пишет:
Вы как такое объясните?
Для начала: когда Вы в этой ветке требовали моей конкретики в критике, например Зюганова, я задал конкретные вопросы, которые не понимаю у него, с тем же предложением к Вам объяснить, Вы решили их игнорировать.)))


 Airborn пишет:
Оговорка: если вы любите путина больше чем медведа, то вопрос автоматически снимается.
Ну они же не длинноногие блондинки и брюнетки, что бы кого то из них я любил больше или меньше. Я смотрю на конкретные вещи, которые они делают, как и что собираются делать и ВОЗМОЖНОСТЬ решения проблем которые есть, через призму личного опыта (а как Вы понимаете, он у меня есть). Вот и все. На сегодняшний день и Путин и Медведев импонируют мне значительно больше, чем «пустые» обещания конкурентов. Сможете доказать, не голословно, что ВСЕ о чем заявляет З и М будет сделано (что это вообще возможно практически) и я пойду голосовать за него. Пока же от Вас идет только критика Путина и Медведева и голословные заявления, что З или М все изменят, а не изменят, так Вы их «сметёте». Пардоньте, но я в это не верю. Мне например, нравиться «протестная» позиция Егозы, она конкретна и я ее понимаю, но у Вас то она кардинально другая.)))

Тема: Есть ли какая-нибудь информация о надзирательницах СС (SS-Aufseherinnen), работавших в концлагерях?
2012-03-02 16:22
В форуме: Военная история
Автор: oleg_k111
----------
 Волк пишет:
Сейчас я интересуюсь одной предательницей, работавшей на немцев. Выполняла работу палача, рабочий инструмент - 7,62-мм пулемет Максим обр. 1910 г. Иногда "работы" было очень много и эта мразь из лени расстреливала пленных из окна выделенного ей домика!

Недавно читал. Тонька-пулемётчица.

Тема: Пиндосы
2012-03-02 16:40
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 Airborn пишет:
Не сочтите за труд - перечитайте его и мой пост. Уверен поймете со второго раза.

Наверное, у меня ОЧЕНЬ большие проблемы с Русским Языком, вот честное слово.
Прошу Вас, Airborn , снизойдите и объясните мне, как препод школьнику.

ГДЕ в предложении, цитата Гала [b][b]«Интересен тот факт, что в ряде штатов сигареты и алкоголь можно купить только с 21 года, а смертный приговор получить в 13-14 лет.» [/b][/b]Есть утверждение на которое можно ответить следующим образом : Ваша цитата [b][b]«Сигареты и алкоголь можно купить ВЕЗДЕ, а не в ряде штатов …. Прежде чем говорить - надо подготовиться.»[/b][/b]
У меня и со второго раза не получилось, боюсь и с третьего и четвертого не получиться. Может у нас разные школы Русского Языка???
 Airborn пишет:
Барсук, пардон, еще ни разу не писал откровенной лжи или спама.
Ааааа, теперь понятно, то есть утверждение, что Премьер Министр нетрадиционной ориентации или то, что он завербован немецкой разведкой – это истинна, а не откровенная ложь? Ну-ну.

Тема: Война в Южной Осетии 08.08.08
2012-03-02 17:07
В форуме: Современные конфликты
Автор: Bot
----------
 грузин пишет:
pridotca skora byydit 'spashi cxinval'

ВЫ все не угомонитесь? Реванш желаете взять? Подмигивание

Тема: Лучший современный танк
2012-03-02 17:08
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Стас1973
----------
 Bot пишет:
Нет супер-танка, и никогда не будет! Можно нарастить броню в метр толщиной, можно увешать весь танк компьютерами, можно каждому члену экипажа сделать отдельный толчок, и все равно, любой танк стоимостью в несколько миллионов евро/баксов выстрелом из РПГ-29, ПТУРом, и пр "игрушками", цена которых несоизмерима с ценой танка.
Танк, как и любая другая бронеединица, действует во взаимодействии с другими войсковыми формированиями. Если все нормально спланировано - в 95% ситуаций ни один мужичек не подойдет к танку на прямой выстрел из того, что вы перечислили. В остальных ситуациях : либо танкисты - герои, им орден надо, либо пехота - трусит, им орден не надо, либо ни те ни другие раций пользоваться не могут, либо форс-мажор в полном объеме этого определения

Тема: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
2012-03-02 17:10
В форуме: Военная история
Автор: Bot
----------
 Стас1973 пишет:
Положенцы объявились?
, Вы на Волкона не обижайтесь. Это наша знаменитость местная! Улыбка Он в сущности порядочный человек, вот стиль сообщений у него довольно интересный.

В избранное