Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Был ли Путин завербован немцами?



Тема: Был ли Путин завербован немцами?
2012-03-09 08:57
В форуме: Политика
Автор: Saddam
----------
Наше население стремительно вымирает, города наполнены наркотой, деревни пустеют. Власть не знает об этом? Закатив глазки Кому это выгодно? Нахмурился

Тема: Сирия обратный отсчет
2012-03-09 09:25
В форуме: Современные конфликты
Автор: Гал
----------
Турция, занимаясь попытками сокрушения Сирии, похоже, получает весьма серьёзную проблему, которая может "выстрелить" самым непредсказуемым для них образом. Проблема эта - курды.

Раскачивая ситуацию, международная коалиция агрессоров довела ситуацию в Сирии до того, что сирийская власть вынуждена концентрировать усилия на одних провинциях, ослабляя своё присутствие в других. Чтобы избежать коллапса, Асад вынужден идти на довольно нетривиальные меры - скажем, в Алеппо власть прибегла к помощи полукриминальных авторитетных группировок, которые во многом контролируют порядок, выполняя функции дружинников. Не самый лучший выход - однако лучше, чем обрушение обстановки. Примерно та же ситуация в курдских районах северо-востока Сирии - в городах Камышлы, Эль-Араб, Африн обстановка контролируется курдскими отрядами самообороны, которые весьма подозрительно похожи на боевые группы Курдской Рабочей партии.

У сирийской власти с курдами тяжелые отношения - но в сложившейся ситуации приходится идти на самые неожиданные решения. Уже поэтому Асад неоднократно давал понять, что готов разговаривать с сирийскими курдами по поводу их проблем. Курды, поддерживая часть требований оппозиции, тем не менее позиционируют себя в качестве отдельной силы, автономной от мятежников.

Вчера пришло сообщение http://kurdistan.ru/2012/03/08/n...y_Kurdistan.html о том, что сирийские курды объявляют о создании курдской автономии в составе Сирии с центром в городе Африн. Режим Асада вряд ли с радостью и лёгкостью признает эту автономию - однако вряд ли сейчас будет устраивать показательные репрессии и вообще реагировать. Опасность пока невелика - речь идет именно об автономии и именно в составе Сирии. Поэтому приоритет у этой опасности явно ниже прочих проблем.

Тем не менее, курды внезапно и весьма резко спуртуют - 21 марта решено объявить о независимости Иракского Курдистана. Де-факто независимость и так существует, и центральное иракское правительство ничего с этим поделать не может. При этом массированные закупки американской военной техники - в первую очередь танков, самолетов и артсистем говорят о том, что иракские шииты явно отдают себе отчет в том, кто может стать противником Багдада. И это точно будет не шиитский Иран.

Турки забыли поговорку про бросающегося камнями недоумка, живущего в доме со стеклянной крышей. Раскачивая ситуацию в Сирии, они получают два курдских анклава прямо на своей границе. И если операции против иракского Курдистана проходят при относительно нейтральном отношении к этому шиитов из Багдада, то операции против сирийских курдов автоматически вызовут катастрофу - Сирия неизбежно воспримет любую попытку Турции навести порядок в её курдских районах как акт агрессии.

Наличие двух курдских аклавов на своих границах для Турции становится весьма проблематичным - теперь проведение операции против одного из них может привести к тому, что курды откроют "второй фронт", отвлекая часть сил турецкой армии. А операция против сирийской автономии потребует создания фронта против всей Сирии - чего турки пока явно не желают делать.

При этом идут сообщения http://armtoday.info/default.asp...amp;NewsID=57451 о том, что Сирия вполне ударными темпами разворачивает поставленные из России противокорабельные комплексы "Бастион" с поставленными 72 ракетами "Яхонт". Учитывая, что из двух возможных противников Сирии - Турции и Израиля - Израиль как раз менее всего рассчитывает на проведение морских операций, то "Бастионы" - это подарок именно для Турции.

Похоже, что курды объявлением своей автономии если и создают проблемы для Асада, то они не идут ни в какое сравнение с той головной болью, которую может заработать Турция, весьма дальновидно разжигая пожар прямо у своего порога.

Тема: Принадлежность погона
2012-03-09 09:57
В форуме: Символика, униформа
Автор: mischuta69
----------
Да , очень похоже на немецкое капитанство. Те же две стилизованные звезды вдоль погона , как у гауптмана.

Тема: Нейтралы
2012-03-09 10:11
В форуме: Военная история
Автор: Радист
----------
Я бы разделил всё-таки два понятия:
были страны, которые объявили о своём неучастии в войне, и были были страны нейтральные.

Испания как раз относиласть к 1-му типу стран. Она входила в антикоминтерновский пакт, Германия имела свои радиолакационные посты в Испании. Добровольческая Синия дивизия испанцев воевала на Восточном фронте с СССР.
И только в 1943, когда обозначился перелом в войне после Сталинград а, и под дипломатическим напором союзников Франко сменил позицию страны с формального неучастия в войне на нейтралитет.

Тема: Военные фильмы
2012-03-09 10:17
В форуме: Фильмы
Автор: Alexis
----------
 OLGERD пишет:
Цитирую непосредственно текст самого Булгакова: "Скверно действовали на братьев клиновидные, гетманского военного министерства погоны на плечах Тальберга".
Там немецкого типа ромбы - как и положено...

Спасибо. Теперь знаю где искать.

Тема: Тоталитаризм
2012-03-09 10:43
В форуме: Политика
Автор: Barsukov
----------
 Волк пишет:
Просвятите-ка нас, в чем их отличие?
, -------


------- разведка (СВР\ГРУ) - высшее качество человеческого материала, человек-разведчик - штучная работа Бога, суперинтеллект, человеческие качаства великолепны, креативность, стратегичность. Работает на прогресс личности, общества, государства.

Лубянские = чекисты - опущенные, ссученные, сексоты, подонки общества - нижайшего разбора особи. Худшие качества подонков общества. "Работают" на стагнацию (в лучшем случае), на регресс, на реакционность, на средневековье в отношениях между людьми, не допускают взращивания гражданского общества.
Теснейше связаны с ОПГ.

Сравнить качество человеческого материала: какой-нибудь Заостровцев и Евгений Макисмович Примаков. Или Корабельников. Или покойный генерал Юрий Иванов. И почувствовать разницу.

Тема: Как быть с союзниками?
2012-03-09 11:39
В форуме: Политика
Автор: Alexis
----------
 mischuta69 пишет:
На веревке Власова и его подельников

А можно для непосвещённых. Что такое "веревка Власова"?

Тема: Скифы - древние "евреи"
2012-03-09 11:52
В форуме: Древний мир
Автор: Alexis
----------
 SolitaryWolf пишет:
Моё личное мнение близко к выводам Чудинова - Гиперборея была, населяли её предки славян, а потому она вполне может считаться славянской прародиной.

Спасибо за ответ. Если можно, то ещё одно уточнение. Я много читал, что Гиперборея - прародина Ариев. Можно ли в этом контексте проводить связь Скифы - Арии. Каково лично ваше мнение?

Тема: Прусская Армия
2012-03-09 12:04
В форуме: Новое время
Автор: ivansergeev63
----------
 Blitz пишет:
Kosty, тза британцев не знаю, но вот смотрел тут кино "Glory" - это американский фильм про цветной полк, принимавший участие в гражданской войне. Там ставится задача - три выстрела в минуту.

Думаю, что армия Фридриха чуть ли не единственнная, которая с толком использовала результаты муштры. В плане не на парадах только, или для уничтожения личности новобранца, но и в деле.

Современные Фридриху армии только брали "на вооружение" внешнюю сторону дела, не вдумываясь особо в смысл. Представьте аккуратно, равномерно, слитно двигающиеся косым порядком батальоны - каждая атака - психическая.

Это должно было приносить плоды в плане подавления воли противника.


Спасибо за полезную информацию.
кир

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-09 12:09
В форуме: Военная история
Автор: Peter Blad
----------
 glavstakanovec пишет:
Какой. По Вашему мнению.

По моему мнению ни какого... При том, что Того с выходом из строя "Микасы" выведен из игры, на кокой промежуток времени - это вопрос... Т.е. мы получаем бойню с 14.06...

В избранное