Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Как быть с союзниками?



Тема: Как быть с союзниками?
2012-03-14 23:22
В форуме: Политика
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
А Вы про Афган мне только байки рассказали, да и с простой логикой как-то это совсем не вяжется. Вы, вероятно, просто забыли, что из себя представлял СССР в 90-е, когда даже имея миллиард рублей, Вы их просто не смогли бы потратить, т.к. НЕ НА ЧТО было из тратить в таком количестве.

Значит нормальный разговор не получается. Жаль. Учтите только одну вещь - байки я никогда никому не рассказывал. Вы меня с кем то спутали. Не берите пример с некоторых "воинов тьмы". Это вы с меня выуживали по слову информацию, делая вид, что ничего не знаите и не понимаете. А куда эти, спозволения сказать, людишки тратили деньги спрашивайте у них и не розачаровуйте меня в очередной раз. Мне эта тема противна, но понятна - Вам интересна, но не понятна. Так зачем же засорять эфир нашими спорами, которые не приводят к взаимопониманию? На данном этапе, похоже каждый остаётся при своём мнении. Время нас рассудит.

Тема: Жизнь форума
2012-03-15 00:02
В форуме: О форуме
Автор: Alexis
----------
 Egor пишет:
Ну аватары каждый может выбрать в своем профиле, или скачать с Инета, если не нравится коллекция. Думаю, это не вопрос.

Понятно. Просто я запутолся тогда, вот и решил спросить. У меня как то визуально одни участники форума запоминются по нику, а другие - по аватару. Вот и получилась накладка.

Тема: Все на выборы!
2012-03-15 00:40
В форуме: Политика
Автор: Кумар
----------
 Airborn пишет:
Кумар, вы ответите на предыдущий мой вопрос?

Какой?

Тема: Роль Золотой Орды для Руси
2012-03-15 00:46
В форуме: Средние века
Автор: Alexis
----------
 Цезарь пишет:
Культура. Домонгольская Русь была грамотная, в основном писали на бересте. На Западе в это время, даже некоторые короли писать не могли. Когда, Анна - дочь князя Ярослава ехала во Францию выходить замуж за французского короля, то везла с собой ванну. Их тогда не было там. В Европе, мылись в те времена всего несколько раз в год, а на Руси при каждом доме баня была. На Руси отмечали праздники, были обычаи, одежда характерная для разных слоёв общества. Писались летописи и т.д. Это и есть культура, плюс церкви и вера.

Спасибо за интересную информацию.

Тема: Атлантида: факт или бред?
2012-03-15 00:57
В форуме: Древний мир
Автор: Alexis
----------
 LVZh пишет:
А так, я же не сказал, что Платон там расположил Атлантиду.

Предлагаю посмотреть видео.
Атлантида: Тайна исчезнувшей цивилизации.
http://2012new.info/archives/4988

Фантастические истории. Атлантида. Тайна исчезнувшей цивилизации
"В январе 1914 года известный публицист Михаил Меньшиков в газете "Новое время" опубликовал материалы об экспедиции московского купца в район Средиземного моря. Результаты экспедиции ошеломили ее участников. На борт судна был поднят саркофаг. При вскрытии в нем обнаружили тело, находившееся в глубоком анабиозе, а также некоторые предметы и рукопись, часть которой позже удалось расшифровать: "Я, Гормес, жрец и потомок жрецов, шлю привет сознательному человеку, который прочтет когда-нибудь эти строки. Я добровольно похоронил себя, чтобы воскреснуть в более счастливые времена. Нас, похороненных таким образом, много, и все мы оживем и расскажем великую драму Атлантиды...". Сам же саркофаг представлял собой хронокапсулу - искусственно замкнутое пространство, внутри которого время как будто бы остановило свой ход... Как и для чего она могла быть создана?"
http://inter.ua/ru/cinema/documentary/atlatida

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-15 01:41
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 mischuta69 пишет:
Оставил авиацию не со связью , а с тем что есть , ну это разве не причина поставить к стенке?

Согласен.
А почему же генералы молчали? Почему тех, которые говорили умные вещи не слушали, точнее НЕ СЛЫШАЛИ???. Вот прочтите это.


Но вот в самом конце обсуждения последним выступил Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, заместитель генерал-инспектора ВВС КА Т.Т.Хрюкин и внятно сказал, что для завоевания господства в воздухе и для поддержки сухопутных войск является самым главным:

"...мы сами, авиационные командиры, ходили по окопам с наземными командирами и чувствовали, что в этот момент надо нанести самый главный удар, как раз здесь решаются задачи, поставленные перед армией. Передавали указания оттуда в авиацию, а авиация не успевает прилететь - прилетает тогда, когда задача уже выполнена.
Мы имеем опыт немецкого командования по взаимодействию с танковыми частями. Я считаю этот опыт характерным и мы можем его изучить и применить для себя. Я его изучал, он заключается в следующем. После того, как танковые части прорвались в тыл на 70-80 км, а может быть и 100 км, задачу авиация получает не на аэродроме, а в воздухе, т.е. тот командир, который руководит прорвавшейся танковой частью, и авиационный командир указывает цели авиации путем радиосвязи. Авиация все время находится над своими войсками и по радиосигналу уничтожает узлы сопротивления перед танками - тогда авиация приносит своевременный и удачный эффект.
Этот вопрос у нас в достаточной степени не проработан.
Очень большое значение имеет радиосвязь наземного командования с авиацией. Ее нужно иметь авиационному командованию и наземному. Связь необходима, а как таковая она у нас даже по штату отсутствует. Сейчас связь должна быть обязательна и именно радиосвязь. Это самое главное".



Ведь умные вещи говорил человек. Так почему же дальше слов ничего не пошло? Как бы всё изменилось, если бы слушали умных людей.

В избранное