Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Приходит время...



Тема: Приходит время...
2012-03-21 11:55
В форуме: Современные конфликты
Автор: Валентин
----------
Alexis: Б. Кидд, С. Роде, Э. Богардус, Р. Бенедикт, Э. Росс, Бэверидж

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-21 12:44
В форуме: Военная история
Автор: glavstakanovec
----------
 neon пишет:
Трудно представить как корректировать стрельбу по всплескам когда стреляет вся эскадра, во всяком случае требует очень серьезных эскадренных тренировок
Почему же? При наличии опытных наблюдателей и достаточной видимости вполне возможно. При условии, конечно, что по одному кораблю противника лупит не вся эскадра, а 3-4 корабля. А тренировки нужны в любом случае. В Цусиме преимущество в пристрелке на стороне японцев- разрывы снарядов о воду, пасмурная погода и распределение целей. Плюс окраска кораблей, но этот момент спорный.

Тема: Снежная революция
2012-03-21 14:07
В форуме: Политика
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
Изменилось мнение пока не о Вас ,а о ваших мировозренческих постулатах,которые вкладываются,хотите вы этого или нет в коробку вместе с врагами России.

Моё мировоззрение осталось таким же, каким и было ранее. Оно не противоречит общечеловеческой морали.
(Добавление)
 Волкон пишет:
На форуме вообще нет людей как таковых, здесь только из мировозрение-голограмма.

Не согласен. Собеседника на форуме я воспринимаю как собеседника сидящего напротив меня. Я и книги так же читаю. Читаю книгу и представляю всё как на яву. Практически как смотрю фильм. Это заложилось с детства.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Интернет это не совсем -жизнь. Это нечто новое трудно объяснимое,пока.

Для меня - продолжение реальной жизни, отдушина своего рода. Вот такой я странный, но какой есть. Другим уже не буду.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Кстати, интересная тема?

Тема интересная. Только плохо, что другие никто так не считает и не подключается к беседе. Наверное боятся (шутка), что Вы и их заклеймите и объявите войну. Ведь" на войне, как на войне"???!

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-21 14:10
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
И я всё о тактике. Почему нельзя было перейти на звено из 2-х истребителей? Или руководители ВВС боялись инициативу проявить?

Я перед этим приводил цитату, что командир, в основном, управлял группой самолётов покачиванием крыльев и жестами рук. Вот и жались поближе к командиру. Опять сказалось отсутствие надёжной радиосвязи.

Тема: Путинская Россия
2012-03-21 15:43
В форуме: Политика
Автор: oleg_k111
----------
 Airborn пишет:

1 Мне кажется, Олег, что результат псевдовыборов заранее известны именно потому что явка - около 55-60%. У них есть туча неиспользованных бюллетеней для вбросов.
А вот коль скоро явка станет стремиться к 100% - вот тогда, как мне кажется, у Жуликов и Воров возникнут серьезные проблемы! Потому что не будет пустых бюллетеней для вбросов, к тому же промыть мозги, запугать и подкупить 109 миллионов - это невозможно! Они как огня боятся большой явки.

2 Но важнее всего сейчас (и наиболее осуществимо) - это изничтожение кремлевской агитмашины лжи, посредством создания независимого центрального, не кабельного, телеканала/ов - где будет обстоятельная и обоснованная критика власти. Важно чтоб такой телеканал шел в одном формате с ОРТ, НТВ, Россией - то есть в основном пакете, а не в кабельном.
Вообще в идеале для слома существующей ситуации обмана и воровства на выборах - это обеспечение непредвзятого, объективного и неподконтрольного кремлю суда. Но пока такое невозможно. Поэтому я считаю что самый доступный сейчас вариант - это создание нового телеканала. Медвед в своей недореформе обмолвился об этом. Посмотрим как все будет.

В принципе для функционирования такого канала нужны немалые деньги. представить его на госсодержании невозможно - ведь не станут же жулики и воры содержать канал, который их воровство будет обличать и критиковать. Значит понадобится крупный частный инвестор. А это будет означать открытую оппозицию кремлю. В принципе Прохоров смог бы стать таким инвестором, но вот посмеет ли. Или Дума может постараться провести закон об обязательном госфинансировании и указать конкретные крупные суммы. Но при большинстве Едра такое мало вероятно.

1 Видишь ли, дело в том, что фальсификации происходят не только и не столько на избирательных участках.
Я слышал мнение, что в основном фальсифицируют при вводе данных в систему.
Там вообще нет никаких наблюдателей.
2 Согласен.
В принципе сейчас есть неплохой телеканал - РБК. Он уже не только об экономике рассказывает. Есть и политические передачи.
Насчёт Прохорова - сильно сомневаюсь. Он один из них.

Тема: ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться?
2012-03-21 15:45
В форуме: Военная история
Автор: Oleghok
----------
SolitaryWolf - забыл моего любимого автора : Василия Никитича Татищева ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%82%D0%B8%D1%87 )

Тема: Кто такие шумеры?
2012-03-21 16:11
В форуме: Древний мир
Автор: SolitaryWolf
----------
 Kor-a пишет:
 SolitaryWolf пишет:

чем цивилизации Венеры, Марса, Фаэтона...

а вы верите в существовании жизни на этих планетах? Не понял

Научно:
1) Жизни? Определенно "да", но скорее в остаточных формах (микроорганизмы уж точно) на Венере и Марсе (Фаэтон был уничтожен, как вы помните), а заодно на Ио, хотя в случае с последней вариантов куда больше, чем в случае с Марсом и Венерой хотя бы в силу обширности пригодных для биологической жизни территорий.
Теоритически и "псевдонаучно":
2) Разумной жизни? В случае исторического контекста - вполне допускаю и даже склонен симпатизировать и обосновывать такую точку зрения. В плане дня сегодняшнего на Фаэтоне исключено - планета уничтожена; на Луне, Марсе или его спутниках - более чем вероятно; Венера - маловероятно, но могли и приспособиться в конце концов; Ио - вероятность гуманоидных форм спорна, но скорее всего жизнь в разумном виде там присутствует.
3) Вы будете смеяться, но я даже на Земле допускаю наличие как минимум 2! параллельных нашей цивилизаций (подводной - амфибий-тритонов и подземной минотавров-сатиров-демонов) и это не углубляясь в дебри параллельных миров, нецивилизованных в нашем понимании видов гуманоидов (вроде йети или алмасты) и не биологических форм жизни.
 Валентин пишет:
Интересно, а вы-то откуда их имеете? Что, десятичную систему нам тоже инопланетяне подкинули? Но при этом забыли её русским передать и мы до Петра Первого 120-ричной арифметикой с буквенным обозначением числе баловались. То, что меньшее может целое число раз укладываться в большем - для этого космический перелёт не нужен. Для этого просто мозги и наблюдательность иметь надо. И химии в том понимании, что у нас сегодня не было у шумеров - они знали некоторые естественные процессы окраски, растворения и т.п.

А кто вам сказал, что десятиричная система самая удобная и востребованная? Даже сегодня с ней вполне успешно конкурирует двоичная система, а уж в прошлом была шестнадцатиричная система исчисления (производная от двоичной или самостоятельная?) и много каких ещё.
Что касается химии, то видеоматериал вы пропустили, видимо, впрочем я не удивлен.
 Валентин пишет:
Очень просто - наблюдение за небом. Сообразить, что Солнце всходит и заходит между двумя точками и что день то удлинняется, то укорачивается - инопланетян не нужно, наблюдать движение звёзд и заметить, что некоторые движутся иначе, чем другие и заметить повторяемость этих движений - тоже. Кстати, вас от шумеров отделяет всего несколько тысяч лет, а шумеров от первых разумных антропоидов, взявших в руки камень, отделяют 600-700 тысяч лет.Фазы Луны фиксировал ещё древний неандерталец эдак 200 тысяч лет назад - рисунки на стенах это подтверждают. Так что шумеры - это не фасон, так, компиляторы, слегка развившие систему, за многие тысячи лет отработанную до них.

Забавно, но не более. Во-первых, есть данные которые невозможно установить путем наблюдения с Земли да ещё при помощи примитивных инструментов (число планет в солнечной системе в частности), во-вторых, без сложных и точных методов расчета и опять же инструментов невозможно установить планетарные циклы обращения, которым больше лет, чем всей официальной истории человечества вместе взятой, без знания магнитного поля и изобретения компаса или его аналога невозможно провести точную ориентацию построек по сторонам света, а не только по звездам. Без насущной потребности в точнейших расчетах нет нужды изобретать единицу времени, равную тысячным долям секунды - это нонсенс. В общем очередное столкновение ОИ с АИ получилось, т.к. ответов нет и не будет, а альтернативную концепцию без целенаправленных усилий научного сообщества создать не представляется возможным, а попытки энтузиастов назывались, называются и будут называться лженаукой и ненаучной фантастикой.

В избранное