Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Прибалтийские страны



Тема: Прибалтийские страны
2012-03-22 15:09
В форуме: Альтернативная История
Автор: LVZh
----------
К слову о Прибалтике. У завода, на котором работал мой отец, было дочернее предприятие в Каунасе. Папа часто туда мотался в командировки, да и оттуда инженеры приезжали регулярно. В общем подружился он с одним литовцем Витаутасом, я его "дядей Витей" звал. Про гостиницы забыли -- он у нас останавливался, мы, когда в гости приезжали, у него. Вдруг, как раз после объявления гласности и перестройки, дядя Витя перестал с нами встречаться, только на заводе и по работе с папой говорил. Папа как-то его отвёл в сторону и стал выяснять, что случилось и чем мы его обидели. Ответ нас, мягко говоря, поразил -- по словам "дяди Вити" у них появилась тайная организация, которая берет на заметку литовцев, которые тесно общаются с русскими, и устраивает им серьёзные неприятности как по работе самим "виновникам", так и их домашним. Уже было несколько случаев вплоть до смертельных, милиция или на стороне этих националистов, или просто ничего сделать не может -- прикрывают их наверху серьезные люди. Витаутас с папой дружит, но у него семья и т.д. и т.п, а он уже получил несколько предупреждений.
Вот так было.

P.S. После окончания школы в 1986-м родители взяли меня в поездку по озерам -- Валдай, Чудское, заехали в Прибалтику. Как-то ночью нам открутили болты на заднем левом колесе -- два выкрутили полностью, два наживили, колпак сверху одели, чтоб незаметно было. В общем на скорости 40 км/ч колесо бежало вперед машины, а нас вынесло на встречку и потащило дальше в кювет (а там они метров 5). Спасло чудо -- встречных не было, папа сумел удержать машину от переворота и стукнул ею в ограничительный столб, остались на обочине...

Тема: Панк-группа "Pussy Riot" в храме
2012-03-22 15:10
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
Кроме того, зачем неверующих людей принуждать к работе в монастыре? В монастырь кто хочет идёт служить добровольно.

Имелось ввиду очищение духовным путём и через труд.

Тема: Новое стрелковое оружие
2012-03-22 15:17
В форуме: Пехота
Автор: Стас1973
----------
 Волк пишет:
Ну, автор методики вроде как в секрете держит подробности. Но по просмотренному ролику согласен с Вами - преимуществ мало, если они вообще есть. ИМХО, такая стойка приводит к быстрому утомлению. Быстрая смена позиции трудновыполнима. Слишком уж жесткая стойка. Секрет гашения отдачи, ИМХО, реализуется так же, как и в ПП TDI Kriss Super V - импульс уходит вниз через заднюю ногу (если можно так выразиться ). Интересно, как в такой стойке переносится огонь, если цель появится слева?
Да, интересно было бы посмотреть, особенно, если не левее, а именно слева. Равно, как на стрельбу с колена.

Тема: помогите опознать фильм
2012-03-22 15:22
В форуме: Фильмы
Автор: -TT-
----------
здравствуете форумчане не могли бы вы помочь мне с названием фильма , из ролика с 11.47

ой минуты

Тема: Какой пистолет вам больше по душе?
2012-03-22 15:24
В форуме: Пехота
Автор: Стас1973
----------
 Радист пишет:
Вам о дефенду рассказывали?
Вопрос не понял
 Радист пишет:
Известно имя Вильяма Ферберна?
. Оказалось, что да.
 Радист пишет:
Вообще, в США, где есть Национальная стрелковая ассоциация и много разных стрелковых клубов, учат гражданских такой технике стрельбы.
Да вроде у них в почете техника Вивера, интуитивная стрельба, как-бы, в пендосии вообще не практикуется. В САСе, знаю, есть особенность, обязательно производить контроль

Тема: ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться?
2012-03-22 15:27
В форуме: Военная история
Автор: Airborn
----------
 Волкон пишет:
как всегда доминируют ОНИ родимые, почему бы это? Да потому,что у АИ доминирует русскоцентристкий взгляд на мир , а в мире ОИ принято ставить кого в ЦЕНТР? ( только -нас там НЕТ и не ДОЛЖНО быть никогда.)

Волкон, а вам никогда в голову не залетала вот такая светлая мысль: а может я, Волкон, не являюсь совестью всей русской нации и может мне, Волкону, стоило бы прекратить себя так позиционировать?

Это я к тому, что, поверьте мне на слово, ДАЛЕКО не все русские готовы ассоциировать свою нацию с выдумками, ложьи и откровенным фантазерством. ДАЛЕКО не всем русским приятно осознавать то, что "благодаря" стараниям некоторых писак и исторегов альтернативная история (в 80% случаев из 100 являющаяся выдумкой и ни на чем неосновывающейся ложью) именно в России, то есть в стране русских, стала чуть ли не официальной, по крайне мере весьма популярной и распространенной.

А вы теперь горделиво пишете что ложь альтернативки имеет такие патриотические черты как русскоцентризм и славянофильство. На мой взгляд патриотизм не может основываться на лжи. И это не патриотизм, а ущемленное чувство неполноценности и зависти. Так что не надо мешать с гомном (ложью, выдумками, подтасовкой фактов) русский народ - у нас обширная, интереснейшая, прекрасная история и в ваших кваснопатриотских альтернативных медвежьих услугах русские не нуждаются.

Я убежден, что большинство альтернативщиков пустозвоны, отрабатывающие гонорары бульварных издательств. Нормальных, профессиональных деятелей которые по SolitaryWolf'у "задают вопросы", среди них чертовски мало.
И подавляющее большинство альтернативщиков своим ЯКОБЫ патриотизмом на самом деле оказывают вредную, т.н. "медвежью услугу" России и русским - присосеживая бредни и вранье к имени русской нации. Калашников и Мединский - тому ярчайший пример. Поэтому я тут согласен с Радистом, написавшим:
 Радист пишет:
Бред это, а не русскоцентристский взгляд на мир, из серии "Россия - родина слонов".


 Волкон пишет:
Самые древние останки слона найдены на территории п-ва Ямал, если не ошибаюсь инфа прошла в начале 00 годов.

Не слонов и даже не мамонтов - а предков мамонтов. А слоны и предки мамонтов - немного разные вещи.
 Радист пишет:
Каждый излагал, основывась на ДОКУМЕНТАХ (летописях и т.п.), а так же на данные археологии. Понятно, что у Гумилёва в распоряжении фактологического материала было больше, чем у Ломоносова.
В чём главное отличие учёного от деятеля типа Чудинова? Учёный оперирует объективными данными и строит на них свои гипотезы.

+++
 Радист пишет:
Поэтому нужно всегда рассматривать все документы (не только русские, но и что писали за границей в это время) плюс подкреплять это археологическими данными. И верно это для ЛЮБОЙ страны, для России, для Германии, Франции и т.д.

+++
 Волкон пишет:
я только что проголосовал за второй пункт.

То есть истина у альтернативщиков??? ... Это как минимум спорный аргумент.
Вот кстати, цитируемый вами Сергей Переслегин регулярно недоговаривает неудобных фактов. Я читал его "Тихоокеанскую премьеру". Практически полностью проигнорированы массовые преступления японцев против человечества (это как раз за что их вместе с немчиками судили).
Почему японофил Переслегин, претендующий на масштабные тиражи и историческую мантию, такое в своих трудах допускает???
Хотя по моему суждению книга не только интересная, но и дающая массу ценной информации, прежде всего с технической и военной точки зрения. Книга мне очень понравилась. Но зачем же укрывать неудобные факты? а вы на него ссылаетесь... Читать надо внимательней!

 Радист пишет:
Сдаётся мне, что Вы оборотень на самом деле. Вас антисемитизм лишь обманка,

Я это за ним тоже давненько заприметил. Волкон - оборотень в погонах, то есть в кипе )))))))))
 Волкон пишет:
Да видать давно не было всемирного объединительного плача по бедным евреям, а тут наконец-то представилось... Нашим бы детям такое внимание из города Беслан.

На самом деле евреев убивают регулярно - то обстрелы, то бои на Ближнем Востоке. Так что плач постоянно идет. Это первое.
А второе про беслан. На самом деле странно что вы не знаете о том какое внимание в мире было к Беслану и детям, РАССТРЕЛЯННЫМ РОССИЙСКИМИ СИЛОВИКАМИ ИЗ ТАНКОВЫХ ОРУДИЙ. Возможно вы имеете в виду странность того, что в России им уделили мало внимания. Ну так оно и понятно. Также мало внимания к Норд-Осту, Каширской, Рязани и прочим преступлениям - ведь при детальном рассмотрении ниточки ведут к кремлю и Володьке. Естессно Володьке невыгодно чтоб люди копались, ДУМАЛИ, и наконец осознали ЧЬИ подчиненные давали приказ на применение газовой атаки в Норд-Осте и на стрельбу из танков и огнеметов в Беслане. Поэтому у нас тишь да гладь по этим вопросам.

Тема: Кто такие русские?
2012-03-22 15:32
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Волкон пишет:
насчёт "круга общения" это конечно непробиваемый аргумент.
Ну да. Многие верят в инопланетян, йети и прочих Несси (к ним, с некоторой оговоркой и я отношусь), но возвращаться к Чертам-Резам, Перуну и прочим истокам никто не собирается. И верующих (православных) большинство- хотя они парни и девушки, а далеко не старики. И революцией там и не пахнет.
 Волкон пишет:
Значит ,всё таки ваш круг общения уже не столь однобок.
Не однобок, см. выше.
 Волкон пишет:
Кстати, общение по жизни это отживающая форма, как и сам чел.
Я сутки общения по сети променяю на час личного разговора.
 Волкон пишет:
Мы- НИКИ теперь ваши настоящие друганы.
Друган, давай выпьем через час, и споем в обнимку! Вы неправы. Нормальный человек виртуально дружить не будет.

Тема: Путинская Россия
2012-03-22 15:51
В форуме: Политика
Автор: Цезарь
----------
 Barsukov пишет:
Путин должен уйти, а не втягивать людей в гражданскую войну.


Можно конкретнее. Кто, и с кем будет воевать?

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-22 15:55
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
На юго-западе никакого погрома аэродромного не произошло. Там быстро овладели ситуацией, прекратили панику и свели до минимума аэродромные потери

На юго-западе или северо-западе?
"...Для оценки убыли материальной части советских ВВС сравним наличие самолетов на 22 июня 1941 г. и два дня спустя. Оказывается, что на Северо-Западном направлении количество боевых машин сократилось на 973, на Западном направлении — на 1497 и на Юго-Западном — на 1452 единицы. Итого 3922 самолета. Из этого подсчета напрашивается вывод, что за первый военный день потери составили не менее 2000 самолетов..."
http://militera.lib.ru/h/hazanov_db2/06.html

В избранное