Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стильные оформительские элементы из гламурных журналов (Выпуск 1)



Стильные оформительские элементы из гламурных журналов (Выпуск 1)
2016-06-13 00:01 Наташа Клевер

Просмотр гламурных журналов имеет одну особенность – это действие интересно только в момент просмотра. После изучения картинок и прочтения всех мало-мальски интересных текстов журнал занимает свое почетное место в стопке прочей полиграфии, ждущей своей очереди на выкидку. Чтобы исправить эту несправедливость я решила завести рубрику, в которой мы будем просматривать эти самые журналы с точки зрения дизайнерской полезности – а именно будем искать интересные оформительские элементы и креативные дизайнерские решения. Сегодняшнему исследованию подвергся журнал Космополитен. Давайте смотреть, что же там полезного для дизайнеров. Во-первых, очень популярны фигурные скобки – ими оформляют границы блоков, как сверху-снизу, так и по бокам. Во-вторых – я часто вижу такой вот элемент, как на второй картинке. Далее интересна отбивка заголовка и текста активной цветной линией. Небольшой треугольник для черной подложки украшает ее геометрию. Ну а дальше смотрим сами – вдохновляемся оформлением блоков, заголовков, наклонами текста, маркерами абзацев, цитатами, стрелочками и прочими подложками под тексты.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Кругозор | Post tags:



10 полезных советов о том, как создавать новое и нарушать правила
2016-06-17 00:01 Наташа Клевер

В эпоху сотрудничества человека и машины людям для преуспевания нужны определенные навыки, так называемые метанавыки. К ним относятся: эмпатия – осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека, интуиция, видение – системное мышление, умение мечтать – прикладное воображение, умение воплощать – талант к реализации, обучаемость – способность приобретать новые навыки. Для них не требуется высокий IQ. Зато нужна креативность, умение найти правильную идею. Предложенные ниже правила не новы, хотя могут помочь создать нечто новое. Как говорил философ Шопенгауэр: «Талант достигает цели, которой никто больше достичь не может; гений достигает цели, которой никто больше не видит». Итак, желаю вам запустить бесконечный цикл роста креативности: ваше желание будет подстегивать ваше обучение, а обучение – подпитывать желание.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Советы | Post tags:



10 полезных книг о веб-дизайне, типографике, клипартах и креативе
2016-06-30 00:01 Наташа Клевер

Сегодняшнюю книжную подборку открывает интересный материал про шрифты, типографику. Полезна для тех, кто видит в буквах арт-объект и кто использует все типографические средства, создавая собственную эстетику. Если вы хотите узнать, что будет, если скрестить дизайн с юмором, то следующая книга про дизайнь и креатифф для вас – советы, шутки, комиксы. Далее всемирно известный автор на основании исследований в психологии, исследованиях мозга и социальной психологии изложила основные принципы дизайна. Чтобы сайт притягивал клиентов, оказывается, достаточно сделать так, чтобы его вид вызывал положительные эмоции. Как? Узнаем из книжки! Следующая книга посвящена типографике – искусству оформления произведений печати средствами набора и верстки, которое имеет художественный и технический аспекты. Далее можно узнать много нового и интересного о графическом дизайне 21 века, клипартах, дизайне и рекламе, современном мобильно веб-дизайне и о прибыльной дизайнерской студии.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Книги | Post tags: ,



Топ 20 самых оригинальных сайтов за июнь 2016 по версии DesigNonstop
2016-07-04 00:01 Наташа Клевер

Best sitesОткрывает июньскую подборку безусловный фаворит Fcinq розово-сиреневых тонах. Что обращает на себя внимание – это сложная геометрия элементов, проработанная нюансировка мелких деталей и единообразие цветового решения. Безусловный шедевр! У активного Bolden в прямом смысле бросается в глаза сумасшедшая типографика и движение красно-голубых пятен. Для Umbertocesari характерна общая гармоничность пейзажа и логотипа, ну и обязательное перемещение элементов тоже присутствует. У Snkh Studio меня поразил клонирующийся групповой портрет при скроллинге. Serioverify – это плоский дизайн, четкая типографика и вкрапления горизонтальной прокрутки. Также нас ждут волшебное обаяние Hp magic words, паутина от Studio Kraftwerk, каллиграфия от Abednego coffee и круговая порука от Pharrell Williams.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Ассорти | Post tags:



В избранное