Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 полезных книг о веб-дизайне, типографике, клипартах и креативе



10 полезных книг о веб-дизайне, типографике, клипартах и креативе
2016-06-30 00:01 Наташа Клевер

Сегодняшнюю книжную подборку открывает интересный материал про шрифты, типографику. Полезна для тех, кто видит в буквах арт-объект и кто использует все типографические средства, создавая собственную эстетику. Если вы хотите узнать, что будет, если скрестить дизайн с юмором, то следующая книга про дизайнь и креатифф для вас – советы, шутки, комиксы. Далее всемирно известный автор на основании исследований в психологии, исследованиях мозга и социальной психологии изложила основные принципы дизайна. Чтобы сайт притягивал клиентов, оказывается, достаточно сделать так, чтобы его вид вызывал положительные эмоции. Как? Узнаем из книжки! Следующая книга посвящена типографике – искусству оформления произведений печати средствами набора и верстки, которое имеет художественный и технический аспекты. Далее можно узнать много нового и интересного о графическом дизайне 21 века, клипартах, дизайне и рекламе, современном мобильно веб-дизайне и о прибыльной дизайнерской студии.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Книги | Post tags: ,



Топ 20 самых оригинальных сайтов за июнь 2016 по версии DesigNonstop
2016-07-04 00:01 Наташа Клевер

Best sitesОткрывает июньскую подборку безусловный фаворит Fcinq розово-сиреневых тонах. Что обращает на себя внимание – это сложная геометрия элементов, проработанная нюансировка мелких деталей и единообразие цветового решения. Безусловный шедевр! У активного Bolden в прямом смысле бросается в глаза сумасшедшая типографика и движение красно-голубых пятен. Для Umbertocesari характерна общая гармоничность пейзажа и логотипа, ну и обязательное перемещение элементов тоже присутствует. У Snkh Studio меня поразил клонирующийся групповой портрет при скроллинге. Serioverify – это плоский дизайн, четкая типографика и вкрапления горизонтальной прокрутки. Также нас ждут волшебное обаяние Hp magic words, паутина от Studio Kraftwerk, каллиграфия от Abednego coffee и круговая порука от Pharrell Williams.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Ассорти | Post tags:



Скачать бесплатно 15 наборов иконок на тему транспорт, туризм, путешествия
2016-07-19 00:01 Наташа Клевер

ИконкиКак говорится, лето – время отпусков и путешествий. Давайте поддержим сей туристический тренд с помощью соответствующих иконок на эту тему. Вашему вниманию предлагаются весьма интересные специализированные наборы. В первом наборе нас ждут монохромные самолеты, багаж, указатели. Далее следуют круглые иконки с четкими карандашными силуэтами достопримечательностей городов. Всевозможные транспортные средства типа машинок, велосипедов, мотоциклов в смешном стиле вы найдете в следующей коллекции. Затем еще одни контурные рисованные объекты на тему путешествий. А вот цветные круглые композиции с трехмерной тенью. Или вот на выбор flat иконки для путешественников. Еще есть набор с пляжными иконками – солнце, пальмы, волны, пляжные тапочки и прочие курортные радости.

Читать дальше >>


© Natasha Klever for DesigNonstop - О дизайне без остановки, 2016. | Category: Иконки | Post tags: ,



В избранное