Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 372
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 23
∙ повысить рейтинг »
LfiN
Статус: Специалист
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:496
Дата выхода:24.12.2016, 03:45
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:23 / 11
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 49702: Здравствуйте! Хочу сделать простенькую башку динозавра с помощью mesh modeling. Так вот делаю загатовочку в виде паралепипеда, с правой стороны удаляю все грани и с помощь mirror создаю вторую половинку. Так вот вопрос как склеить эти две половинки? Спасибо....
Консультация # 122375: здравствуйте уважаемые эксперты! Я сделал в m flash mx кнопки. как мне их в ставить в мой сайт. ...
Консультация # 117136: Подскажите,специальные программы для работы с WEB-Дизайном....

Консультация # 49702:

Здравствуйте! Хочу сделать простенькую башку динозавра с помощью mesh modeling. Так вот делаю загатовочку в виде паралепипеда, с правой стороны удаляю все грани и с помощь mirror создаю вторую половинку. Так вот вопрос как склеить эти две половинки?
Спасибо.

Дата отправки: 20.07.2006, 16:06
Вопрос задал: Gabdrahmanov Albert
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует AlexanderZh:

Здравствуйте, Gabdrahmanov Albert!
Выделяешь одну половинку, на вкладке modifi ищешь кнопку attach, тыкаешь в другую половинку. Переходим в режим редактирования точек, выделяем точки на границе двух половинок, жмем кнопку selected в разделе weld (предварительно настроив порог объединения).
Так же можно воспользоваться составными объектами (Compound Objects > Connect)

Консультировал: AlexanderZh
Дата отправки: 20.07.2006, 16:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 122375:

здравствуйте уважаемые эксперты!
Я сделал в m flash mx кнопки.
как мне их в ставить в мой сайт.

Дата отправки: 09.02.2008, 16:32
Вопрос задал: Вася Рогов
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Natalie_Q:

Здравствуйте, Вася Рогов!

Нужно во Flash зайти в Файл-Publish Settings.
Там поставить галочку в чекбокс Html. Содержимое тега <object>...</object> в получившемся html документе и есть код для вставки на сайт. Нужно просто скопировать его в нужное место.

Консультировал: Natalie_Q
Дата отправки: 09.02.2008, 18:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 117136:

Подскажите,специальные программы для работы с WEB-Дизайном.

Дата отправки: 05.01.2008, 23:31
Вопрос задал: Alex,Mikseev,zenoid
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует proger:

Здравствуйте, Alex,Mikseev,zenoid!
А вам собственно для чего именно?
Если нарисовать то лучше всего в Adobe Photoshop. Программа позволит создать дизайн любой сложности.
Если Дизайн необходимо отверстать, то для этого вам опять же необходим Adobe Photoshop, чтобы обрезать готовый цельный рисунок дизайна, а потом работать с уже обрезанными изображениями в любом HTML редакторе. В принципе для этого подойдет любой текстовый редактор. Но если вы начинающий, то лучше использовать программы, которые могут демонстрировать вам текущие результаты вашей работы. Например Microsoft Office FrontPage или Macromedia Homesite. Я бы посоветовал вам воспользоваться вторым вариантом. В принципе программ для работы с HTML вполне достаточно.. как говорится на любой вкус и цвет.
Но при верстке вам будет необходимо работать и каскадными таблицами стилей CSS, так как любой дизайне сайта должен выглядеть красиво, аккуратно и должен выполняться надежно во всех браузерах. Для работы со стилями я могу посоветовать вам программу Top Style Pro.
Но если вы не знаете ни HTML, ни CSS, то в первую очередь советую вам выучить эти два языка. без них WEB-дизайн невозможен. В интернете полно книг по данной тематике. Я могу посоветовать вам сайты htmlbook.ru или infanata.org
Желаю удачи!

Консультировал: proger
Дата отправки: 05.01.2008, 23:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Alex,Mikseev,zenoid!

        Для изготовления профессиональных страничек Вам придется столкнуться с несколькими профессиональными графическими программами.
        Какие же программы Вам понадобятся?
        Программа обработки растровой графики одна из важнейших программ, которую Вам придется освоить. Она Вам поможет при сканировании фотографий и их коррекции. При помощи этой программы Вы сможете создавать те невообразимые эффекты, которые Вы видите в Internet, рекламах и т.д.
        В качестве конкретных программ можно привести следующие:
        Adobe Photo Shop - данная программа является лидером в области графических программ такого рода, но она требует и соответствующих ресурсов от Вашего компьютера.
        Paint Shop Pro - одна из лучших shareware-программ, которая, к тому же, поддерживает фильтры от Adobe Photo Shop и очень быстро работает с объемными фотографиями. Может импортировать и экспортировать изображения в 40-50 разных форматов.
        Некоторые работы Вам придется делать, используя разные редакторы. Идеальных редакторов нет, некоторые лучше делают одно, некоторые - другое.
        Программа обработки векторной графики
еще одна из важных для дизайнера программ. Позволяет создавать с нуля или с использованием клипарта различные логотипы, кнопки, эффектные надписи и т.п. вещи. Принципы векторных редакторов сильно отличаются от растровых, поэтому осваивать их придется отдельно; зато, освоив их, Вы заодно сможете изготавливать для себя фирменные визитки, бланки, брошюры (как побочный эффект:).
        Типичными представителями данного класса являются Corel DRAW и Adobe Illustrator - они обе являются лидерами в своих областях и, соответственно, располагают самыми последними достижениями в области векторной графики. В противовес этим тяжеловесам можно порекомендовать симпатичную и быструю программку Corel Xara, пусть Вас не вводит в заблуждение слово Corel - данная программа разработана фирмой XARA, которая была куплена корпорацией, как один из конкурентов. Данная программа, в отличие от двух предыдущих, очень быстрая и маленькая, но некоторые эффекты и команды, доступные в других программах, в ней сделать или трудно, или вообще невозможно.
        Простой текстовый редактор понадобится для ручного исправления и добавления HTML-кода, т.к. существующие визуальные редакторы не могут полностью контролировать процесс создания web-странички (а если Вы делаете страничку со сложным дизайном, то, возможно, Вам придется весь код писать в редакторе . В качестве примера подойдет обычный "Блокнот" из стандартной поставки Windows или один из HTML-редакторов, которые имеют встроенные команды на проверку правильности тегов и структуры документов, например, HoTMetaL.
        Визуальные редакторы
позволяют быстро разрабатывать несложные web-странички и корректировать уже написанные, но с ними нужно быть осторожными, т.к., благодаря именно им, Ваша страничка может плохо выглядеть в другом броузере. Наиболее известные кандидаты - это "Microsoft Front Page" и "Netscape Composer" (или в ранней версии - редактор, встроенный в поставку "Netscape Navigator Gold"). Используйте из них тот, который Вам больше нравится. Иногда Вам придется вручную исправлять код, сгенерированный данными программами.
        Текстовый процессор с возможностью проверки орфографии - очень полезен для набора текста и исправления ошибок в распознанных текстах. Как пример - обычный "Microsoft Word".
        Программы распознавания текста могут Вам сэкономить массу времени, избавляя от ручного набора напечатанных текстов. Программ по распознаванию русского языка всего две - это Cunei Form и Fine Reader.
        Некоторые специальные программы, эти программы позволят Вам выполнить некоторые эффекты и справиться с такими задачами, которые другими способами трудновыполнимы или не выполнимы вообще. Ниже перечислены некоторые из этих программ:
        Ulead GIF Animator - программа, позволяющая Вам создавать анимированные GIFы. Обеспечивает полный контроль над выходным файлом. Обладает очень мощными средствами оптимизации.
        Фильтры для Adobe Photo Shop - их количество просто огромно, но реально понадобится немного. Они способны существенно повысить работоспособность и двумя-тремя нажатиями создать впечатляющие эффекты. Но только не переборщите с ними - во всем нужна мера.
        Macromedia Flash! - практически стандарт для использования в web векторных изображений. Обладает собственной средой разработки и позволяет создавать впечатляющую векторную анимацию.
        Программы для создания VRML-миров или 3D-программы, позволяющие экспортировать в данный формат. В качестве примера могу порекомендовать неплохую программу создания VRML-миров Internet3D Space Builder.
        Программы для обработки звука - могут понадобиться, если того требует Ваша страничка. Это программы вообще отдельного класса, но для простой обработки звука, например, подойдет Cool Edit.
        Может Вам еще понадобится программа Map This! Это прекрасное средство создания imagemap (карт). Сохряняет во многих форматах. Исходное изображение можно масштабировать.

        Пожалуй, это более-менее полный список программ для создания WEB-страничек. Не все из них, конечно, нужно сразу же иметь, чтобы начать писать свои странички. Для начала достаточно какого-нибудь броузера и визуального редактора, а уже по мере накопления опыта Вы освоите и другие программы.

Успехов и с праздниками!

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 06.01.2008, 10:22
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Подобных Александр Викторович:

Здравствуйте, Alex,Mikseev,zenoid!

Macromedia DreamWeaver MX - мощный инструмент в помощь веб-разработчику...
Ulead GIF Animator - потребуется при создании гиф-анимации или графики...
Irfan View - полезная программка, работает со многими форматами, конвертирует, пережимает, оптимизурует графику - удобна при работе над дизайном сайта.
Ну и конечно же всегда пригодяться PhotoShop, Corel, MM Flash, ImageReady, etc...

Самое главное подобрать орудия по вкусу, чтобы это было удобно...
Не забывайте просматривать созданные странички при помощи различных браузеров (должно получаться одинаково); см. в IE, NN, Opera, FireFox - в основных...

А вообще очень удобен в работе Notepad ++, для любителей верстки в блакноте. Подсвечивает синтаксис, поддерживает дополнения и др...

Консультировал: Подобных Александр Викторович
Дата отправки: 06.01.2008, 23:39
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное