Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 156
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 23
∙ повысить рейтинг »
LfiN
Статус: Специалист
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:497
Дата выхода:07.02.2017, 04:15
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:23 / 11
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 24242: Уважаемые эксперты, вопрос в следующем: Как отрегулировать монитор под определенную фотолабораторию? Может не понятно выразился, но мои фотоотпечатки после получения заказа из лаборатории получаются темнее, чем я их вижу у себя на экране. Где и что необходимо подправить у себя, то-ли в мониторе, то-ли в программе Photoshop. У меня стоит Photoshop ...
Консультация # 92187: Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня установлен 3D MAX 8 (английская версия). Но недавно я включил или может, выключил какую-то функцию, в связи, с чем возникла проблема: Когда я в контекстном меню выбираю команду Move(Перемещение), то по идеи перемещение должно вестись в направлении той плоскости или координатной оси, которая подсвечивает...
Консультация # 18912: Как сделать рисунок не прямоугольный а овальный или другой формы. Логотипы часто имеют не прямоугольный вид. Это как то со слоями, но как ??? Нариссовать круг, а потом залить вокруг него фоном не предлагать. ...

Консультация # 24242:

Уважаемые эксперты, вопрос в следующем: Как отрегулировать монитор под определенную фотолабораторию? Может не понятно выразился, но мои фотоотпечатки после получения заказа из лаборатории получаются темнее, чем я их вижу у себя на экране. Где и что необходимо подправить у себя, то-ли в мониторе, то-ли в программе Photoshop. У меня стоит Photoshop CS

С уважением Василий

Дата отправки: 30.07.2005, 07:29
Вопрос задал: KViN1
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Gin:


Здравствуйте, KViN1!

Как отрегулировать монитор под определенную фотолабораторию? - Не советую этого делать, так как нет гарантии в том, что нормально отрегулировано там в "лаборатории".
Лучше делать перед заказом этим шабашникам (по логике вещей Вас должны были предупредить о необходимости коррекции) пробные отпечатки с разной степенью яркости, например, увеличивая яркость пошагово на 10.

С Уважением, Gin.

Консультировал: Gin
Дата отправки: 01.08.2005, 07:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 92187:

Здравствуйте уважаемые эксперты.
У меня установлен 3D MAX 8 (английская версия). Но недавно я включил или может, выключил какую-то функцию, в связи, с чем возникла проблема: Когда я в контекстном меню выбираю команду Move(Перемещение), то по идеи перемещение должно вестись в направлении той плоскости или координатной оси, которая подсвечивается желтым цветом. НО – в этом и проблема – у меня не меняются плоскости или ось. И перемещать объекты я могу только по окном проекции (Top, Front, Left) или в окне проекции «Перспектива» с помощью изменения плоскости или оси на панели «Axis Constraints», при этом оси горят красным свечением. Та же самая история и с командой Rotate(Вращение) и с Scale(Масштабирование).
Помогите мне, пожалуйста, вернуть эту функции в нормальный режим. Или может, есть файл, который отвечает за пользовательские изменения, и с помощью его можно вернуть все настройки обратно.
Заранее спасибо.

Дата отправки: 20.06.2007, 13:10
Вопрос задал: Никитенко Сергей Иванович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Беляев Валерий (ака seaman):

Здравствуйте, Никитенко Сергей Иванович!

Это обычный вопрос новичков.
Нажмите клавишу "X" (английская) на клавиатуре - все должно восстановиться.

Консультировал: Беляев Валерий (ака seaman)
Дата отправки: 20.06.2007, 13:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 18912:

Как сделать рисунок не прямоугольный а овальный или другой формы. Логотипы часто имеют не прямоугольный вид. Это как то со слоями, но как ??? Нариссовать круг, а потом залить вокруг него фоном не предлагать.

Дата отправки: 28.03.2005, 21:46
Вопрос задал: KolesnikovAV
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует dfdfdf:

Здравствуйте, KolesnikovAV!
Никак! Картинки в компьютере всегда прямоугольной формы, т.к. нет форматов графических файлов способных хранить не прямоугольные картинки. Все логотипы, буклеты, сайты и тд и тп све на прямоугольных картинках. Слои тоже не причем. Фишка в том что:
а) Остаток места действительно закрашивается фоном (это для сайтов и тех логотипов которые делают чайники)
б) В некоторых форматах есть прозрачный цвет (пример PSD). Такой цвет при печати или отображении просто не выводится и кажется что картинка и вправду не прямоугольная. Но любой редактор покажет обратное.

Консультировал: dfdfdf
Дата отправки: 29.03.2005, 09:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует AnotherDeviant:

Здравствуйте, KolesnikovAV!
Не очень понятный вопрос... Рисунок (= он же документ Photoshop) всегда прямоугольный и другим быть не может. Если Вы имеете в виду создание какого-либо объекта произвольной формы, то в Photoshop это можно сделать несколькими способами - 1) инструментами Brush (Кисть) и Pencil (Карандаш); 2) инструментами группы Lasso и Marquee (инструменты выделения) и последующей заливкой выделенной области; и, наконец, третий способ, на мой взгляд, самый универсальный - это использование инструмента Pen (Перо) и инструментов группы Shapes - при этом Вы получаете полный контроль над формой объекта.
Если же Вам впоследствии потребуется вставить этот "не прямоугольный" логотип на веб-страничку то тут есть два выхода – 1) фоном логотипа нужно выбрать фон страницы и сохранить этот рисунок в формате JPG; 2) выбрать фоном нейтральный цвет (не использующийся в логотипе), затем сохранить этот рисунок в формате GIF и в процессе сохранения сделать этот нейтральный цвет прозрачным.

Консультировал: AnotherDeviant
Дата отправки: 29.03.2005, 10:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует John Freeman:

Здравствуйте, KolesnikovAV!
Нет, это с прозрачностью, а судя по твоему вопросу лучше сначала так рисовать нормально научись.

Консультировал: John Freeman
Дата отправки: 29.03.2005, 14:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное