Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Работа с программой PhotoShop


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 638
∙ повысить рейтинг »
Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Советник
Рейтинг: 57
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Графический дизайн

Номер выпуска:499
Дата выхода:30.04.2017, 12:45
Администратор рассылки:FOXhunter (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:23 / 12
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 190920: Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: Как и какой и с помощью какой несложной графической программой сделать бирки-ярлыки (логотип) в домашних условиях с помощью цветного струйника.бирки применяются для одежды,такие картонные или глянцевые с логотипом висят на одежде. Например патчей типа Адидас или НАЙК на Алиэкспресс полно раз...

Консультация # 190920:

Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: Как и какой и с помощью какой несложной графической программой сделать бирки-ярлыки (логотип) в домашних условиях с помощью цветного струйника.бирки применяются для одежды,такие картонные или глянцевые с логотипом висят на одежде. Например патчей типа Адидас или НАЙК на Алиэкспресс полно разных видов,а вот ярлыков нет или просто не хотят делать. я к примеру отсканировал такой ярлык,например НАЙК,его же надо делать с двух сторон. Какая не сложная программа может это сделать,что бы потом распечатать на принтере формата А 4,сначала на одной стороне,потом на другой и что бы все было подогнано и качество было на уровне? Вот такой вопрос Уважаемые эксперты.

Дата отправки: 25.04.2017, 12:27
Вопрос задал: mebzakaz07@yandex.ru (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Советник):

Здравствуйте, mebzakaz07 !
Программы для работы с графикой (картинками) предоставляют пользователю множество инструментов для сканирования, редактирования изображений и вывода их на принтер-печать. Пользователю надо хоть немного постараться изучить методы работы с любой программой. Потому что автор программы не может знать, какие конкретно картинки (ярлыки, патчи) захотят напечатать пользователи завтра или послезавтра.

Я предлагаю Вам скачать и установить маленький (6 МБ), бесплатный редактор FastStone Image Viewer 5.7. Аннотация : "Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз,… изменение размеров, обрезание, … переименование, улучшение цветов, …поворот изображений JPEG без ухудшения ка чества … Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некотор…". Освойте его, и Вы сможете сделать, "чтобы всё было подогнано и качество было на уровне".

Этот простой и удобный редактор может очень многое, в тч выделение "лассо" и "размытие", ранее доступные т-ко в "тяжёлом" Фотошопе. Не может он только вставлять фрагмент в заданное место рисунка. Поэтому, в настройках вьювера в поле "Внешний редактор" я назначаю MsPaint (этот простейший встроенный в Windows редактор тоже очень полезно изучить), и делаю вставку, не выходя из окна глав-редактора.

Всё получается легко и быстро. Прилагаю готовый пример, как я разрезал, повернул и уменьшил размер Ваших картинок до одинакового значения в пикселях и одинакового соотношения сторон. Я немного пожертвовал качеством ради уменьшения размеров учебных файлов. А п ри печати на принтер можно всегда масштабировать инструментами принтера. Удачи!

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Советник)
Дата отправки: 29.04.2017, 15:04
Прикреплённый файл: посмотреть » [18.5 кб]
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное