Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки рисования в компьютерных редакторах: старинный учебник рисования


 Здравствуйте, уважаемые подписчики!

На этот раз хочу представить вам занятную старую книгу.

Это учебное пособие для учителей рисования, преподающих в реальных училищах царской ещё России. В книге изложены последовательные задания по рисованию для учащихся. Дан теоретический материал, иллюстрации, обобщения и проверочные вопросы.

В методике не предусмотрены творческие задачи. Детей учат грамотно рисовать геометрические орнаменты, осваивать перспективное построение простых предметов, даны сведения о красках, о последовательности задач, подробно описаны задания и упражнения. Книга прекрасно издана, прочная и хорошо читается, несмотря на непривычную орфографию.

Скачать можно файл PDF в архиве, с этой страницы сайта>>>

Старинный учебник рисования, дореволюционное издание.

Краткое руководство к изучению форм и к рисованию по американской системе. Справочная книжка для учителей рисования, составленная Германом Лукасом по американскому изданию.



 

Из предисловия Германа Лукаса:
 
"Настоящий труд посвящается всем друзьям рационального преподавания рисования; он представляет перевод американского издания, создавшего эпоху в деле преподавания рисования. Цель и направление его читатель найдет достаточно ясно обрисованными уже на первых страницах настоящей книги. Дальнейшее же чтение ее обнаружит педагогический опыт составителей, которые, пользуясь, в качестве учебного материала иногда трудными предметами, знакомят с ними учащихся в чрезвычайно наглядной и удобопонятной форме.
..."

 (орфография оригинала изменена --Л.В.)

Страницы из книги:

 


 


В избранное