Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё о компьютере! Вещи, которые должен знать каждый!


Windows 8.1 – Загрузка сразу на рабочий стол минуя плитки

Прошедшее недавно обновление операционной системы с Windows 8 до Windows 8.1 реализовало возможность загрузки прямо на рабочий стол минуя плитки и новый рабочий интерфейс под названием “Modern” Интерфейс Modern при загрузке Винды предлагал нам интерфейс плиток, которые подходят более для сенсорных устройств таких как планшеты или ноутбуки с сенсорным экраном,...

 

 


 

Как разделить жесткий диск с помощью Acronis

Для чего вообще нужно делить жесткий диск. Рассмотрим на примере. Допустим у вас жесткий диск не разделен и имеется только один раздел ”С” (то есть только один диск). У Вас установлена операционная система, какое то время все работает нормально. Вы сохраняете свои семейные фотографии, видеоальбомы, любимые фильмы на рабочем столе или в …

 

 

 


 

Как скачать музыку с одноклассников

Популярность соц сетей набирает все большую популярность. Все больше и больше людей регистрируются в одноклассниках, соответственно появляется все больше сервисов, к примеру таких как прослушивание музыки. Многие пользователи прослушивая музыку в одноклассниках хотят скачать ее себе на компьютер. а как это сделать не знают. И начинают искать в интернете и устанавливать …

 

 


 

Как отследить посылку почты России

Все больше и больше людей совершают покупки в онлайн магазинах через интернет. Если вы еще этого не делали, то будьте уверены, что рано или поздно это произойдет, можете даже не сомневаться, как бы Вы этому не сопротивлялись. Можно сказать, что это неизбежный факт. В нынешних условиях это даже очень удобно, …

 

 


 

Сколько ядер в компьютере или ноутбуке (2 способа просмотра)

 Для современных операционных систем таких как Windows 7 или новоявленной Windows 8.1 одного или двух ядер процессора в системном блоке уже не достаточно. Поэтому производители стремятся как можно больше добавить ядер в современные ПК. но и сэкономить на цене. В основном сейчас выпускают двух, четырех ядерные ноутбуки и четырех ядерные …

 

 


 

Как поставить пароль на папку

Иногда у пользователей возникает потребность поставить пароль на папку или файл. К сожаления в Windows нет такой специальной функции о чем не мешало бы задуматься разработчикам операционной системы. Но существую специальные программы для этих целей.  Они позволяют поставить пароль как на папку так и на отдельные файлы.   Для чего …

 

 

 


 

 Как бесплатно отправить СМС или ММС с компьютера

Думаю все у кого есть мобильные телефоны или смартфоны пользуются такой популярной услугой как отправка СМС или ММС. Особенно услуга отправки  СМСок пользуется популярностью у молодых девчонок или парней когда они переписываются между собой, и за это приходится каждый день пополнять свой мобильный счет по 200 а то и по …

 

 

 

 



 

Устройство компьютера. Из чего состоит компьютер.

В наше время уже нельзя представить свою жизнь без персонального компьютера. Он вобрался во все уголки нашего существования. Вплоть до того, что некоторые пользователи сутками проводят за ним.     Лет пять тому назад и подумать нельзя было какие возможности привнесет в нашу обыденную жизнь персональный компьютер. Сейчас уже и …

 

 

 


 

 

Учимся самостоятельно чистить компьютер от пыли

В этой статье я расскажу о том как почистить компьютер от пыли. Многие даже не задумываются о том, что иногда нужно делать чистку ПК. Вы знаете, что такое пылесос и для чего он нужен? Правильно, для удаления пыли. Вот и системный блок компьютера тоже работает как пылесос. Ведь в нем …

 

 

 


 

 Windows 7. Какую версию лучше выбрать?

Перед установкой операционной системы, у многих встает вопрос – Какую Windows 7 лучше поставить себе на компьютер. Существует несколько выпусков операционной системы. Это: Starter (Начальная) Home Premium (Домашняя базовая) Home Premium (Домашняя расширенная) Professional (Профессиональная) Ultimate (Максимальная) Ну ещё есть версия Enterpise (Корпоративная), но я думаю название говорит само за …

 

 

 



В избранное