Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Компьютерной Грамотности Как быстро восстановить удаленные файлы?


Как быстро восстановить удаленные файлы?

Бывают ситуации, когда случайно или специально удаленный мимо корзины файл вдруг понадобился и его надо быстро восстановить. Как Вы понимаете, существует огромное количество программ, которые позволяют восстановить файлы даже после форматирования диска. Но в этом уроке речь пойдёт не о таких больших и сложных программах, а о маленькой, но удаленькой программе, которая даже не требует инсталляции.

Это программа SoftPerfect File Recovery. Скачать её можно с официального сайта: SoftPerfect File Recovery или с моего сайта SoftPerfect File Recovery

Что умеет эта программа? Данная программа умеет восстанавливать файлы на таких устройствах хранения информации, как: винчестер, дискета, флешка, CF и SD карты памяти и др. подобные устройства. SoftPerfect File Recovery восстанавливает файлы, хранящиеся на дисках с файловой системой FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5. При этом утилита способна получать данные со сжатых и зашифрованных томов винчестера.

Файлы с отформатированного носителя или файлы, частично перезаписанные другими данными восстанавливать данная программа, к сожалению, не умеет.

Как же работает данная программа. Программа не требует установки её просто надо запустить.

Как быстро восстановить удаленные файлы?


Программа имеет очень простой интерфейс (вид) и для начала работы надо проделать два, три простых действия:
1. Выбрать место (диск) на котором были удалены файлы
2. Можно ещё уточнить какой тип файлов (указать расширение) искать.
3. Нажать кнопку «Искать».

Как быстро восстановить удаленные файлы?


Теперь, когда программа нашла удалённые файлы, Вам надо выделить именно те, которые Вы хотите восстановить, а если это один файл, то достаточно просто кликнуть по нему мышкой ОДИН раз и нажать кнопку «Восстановить».

Как быстро восстановить удаленные файлы?


После того как Вы нажмёте кнопку «Восстановить» программа попросит Вас выбрать диск на который можно восстановить файлы. ВНИМАНИЕ! Восстанавливать файлы на тот же диск, с которого они были удалены НЕЛЬЗЯ! Да и программа вам этого просто не даст сделать.

Как быстро восстановить удаленные файлы?


Когда Вы выберите нужное место для восстановления и нажмете кнопку «ОК», программа попытается восстановить файлы и по окончании процесса сообщит об успешном восстановлении.

Как быстро восстановить удаленные файлы?


Размер программы очень маленький, программа не требует установки, программа многоязычная, с ней очень легко работать и она работает под любой операционной системой - это её большие плюсы. Я рекомендую Вам держать эту программу у себя в джентльменском наборе программ и в том числе на флешке. Так как в любой момент может понадобиться быстро восстановить удаленные файлы.

Думаю к этому уроку Вам будет полезно прочитать ещё один: Как заранее получить возможность восстановить удаленные файлы?

Читайте урок на сайте автора: http://www.pc-shporgalka.com/

Сайт автора: http://www.pc-shporgalka.com/
На сайте Вы найдёте огромное количество уроков по компьютерной грамоте!


В избранное