Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Кис? Мяу!

Один из присутствующих садится спиной ко всем остальным

Читать далее >>


Волшебный мешок

Это игра с переодеванием, которая очень нравится ребятишкам. Взрослые, наверное, и сами неоднократно замечали, как дети перевоплощаются в какого-нибудь персонажа из взрослой жизни. Играть может любое количество детей. Взрослые должны заранее заготовить реквизит.

Это игра с переодеванием, которая очень нравится ребятишкам. Взрослые, наверное, и сами неоднократно замечали, как дети перевоплощаются в какого-нибудь персонажа из взрослой жизни. Играть может любое количество детей. Взрослые должны заранее заготовить реквизит.

Игроки разбиваются на две команды, каждой из которых выдается по мешку. В мешок сложены самые разнообразные предметы. В каждом мешке есть комплект одежды и предметы, которые характерны для той или иной профессии или же увлечения.

Например, команда номер 1 получает задание одеть одного из своих товарищей поваром. Среди множества вещей, лежащих в мешке и сбивающих с толку, нужно выбрать только те, что могут быть присущи поварской профессии. Все участники команды помогают своему игроку одеться и взять в руки необходимые, с их точки зрения, предметы. Команда номер 2, одновременно с первой, получает мешок с заданием одеть своего участника, как театралку и тоже старается изо всех сил. На переодевание отводится несколько минут.

Игра останавливается, если одна из команд справилась с задачей первой или истекло время, отведенное на переодевание. Переодетые участники должны объяснить, зачем им вещи, взятые из мешка. Так, театралка говорит, что шаль у нее на плечах для праздничного вида, веер – чтобы не было душно в зале, бинокль – чтобы смотреть на сцену и т.д.

За выполненное переодевание начисляются очки, например 10. Если переодетый участник не сможет объяснить предназначение вещи или у него не хватает какой-либо из лежащих в мешке вещей, то команда теряет по одному очку за каждый промах.

Читать на сайте >>

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное