Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Counter-Strike # 46


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мир Counter-Strike


Выпуск #46 (07.01.2004)

- Интервью с M19*Warrior
- Проблемы CS 1.6 и их решение
- Вопрос-Ответ


Интервью с M19*Warrior
Начался новый сезон игр в новом году, сегодня я хотел бы вам представить интервью с одним из самых влиятельных eSport деятелей нашей страны. Под чьим руководством и судейством рождались наши чемпионы. Этого человека зовут Warrior, он является менеджером Питерской команды М19.
Warrior хорошо известен сообществу геймеров как лучший комментатор игр и организатор большинства крупнейших турниров в России.

Grinkod: Привет, расскажи немного о себе. Какой был твой первый компьютер, откуда ник Warrior, может помнишь свою первую игру на ПК?

M19|Warrior: Привет. Меня зовут Сергей Соловей, мне 23 года. Живу и работаю в Санкт-Петербурге, в клубе М19 - уже третий год. Мой первый компьютер был х86 - в далеком 91 году. Первой игрой на ПК была formula1. Врядли кто помнит такие игрушки =) История о появлении моего ника связана с моим увлечением - RPG играми. Самым большим моим увлечением в то время (95 год) была игра Allods. Именно тогда в этой игре и родился мой ник. Не любил играть магами, играл войном. Так банально все и произошло.

Grinkod: Какая игра дала тебе интерес в увлекательный мир киберспорта?

M19|Warrior: Однозначно Doom - меня заинтересовало в этой игре все, тем более учтите те времена в которые она только появилась. Когда пришло время называть наши увлечения - киберспортом - мой ответ будет - Quake 3 и Counter Strike.

Grinkod: Хочется ли тебе самому участвовать в соревнованиях?

M19|Warrior: В свое время, когда мне было 16-17 лет, я играл на многих турнирах в своем городе. Похвастаться достижениями не могу. Не выигрывал. Наверное поэтому нашел себя в другом облике - организатор. Думаю, это стало одним из главных решений для меня в то время.

Grinkod: Совсем недавно ты анонсировал "M19 CS Cup" на www.clanbase.com. Расскажи пожалуйста подробнее: что это за проект, чья была идея?

M19|Warrior: Начну с того, что анонсировал не я, и все что многие из читателей могут видеть в интернете относительно проектов под брэндом М19 - это работа большого количества людей нашего клуба. Только вместе мы заставляем работать наш механизм отлаженно и четко.

Теперь более подробно о проекте. За последнее время в России произошло улучшение качества интернета. Пусть даже это затронуло не все города, но все же это есть и должно радовать пользователей, которые могут приобрести домашние выделенные интернет линии по более доступным ценам. Исходя из этого мы получаем возможность играть с другими европейскими командами и пополнить европейское сообщество геймеров. Остается найти средства или пути по которым мы можем стать большой частью игровой Европы. Наверное многие из Вас слышали о таких online кубках, как EuroCup и Open Cup на базе clanbase.com. Однако не многие русские команды могут принять участие в этих проектах. Дело в том, что в таких online турнирах\лигах\кубках принимают участие, по большому счету, только старые известные команды из разных стран Европы. Россия же попала впервые в EuroCup после проведения Российских отборочных на WCG 2001. Сейчас у нас есть возможность заявить о себе и принять участие в очень крупном проекте - M19 CS Cup. Что может получить команда, которая будет участвовать в этом кубке:

- наконец-то показать европейским командам, что и в России есть сильные команды, которые могут и умеют играть на высоком уровне.
- понять систему проведения европейских online турниров и в дальнейшем понимать, почему большие LAN турниры в Европе и США проводятся по другим параметрам.
- получить опыт игры с другими командами из всех стран Европы.
- и конечно же постараться выиграть призы

А идеи у нас рождаются всегда по разному. Главное их осуществление!

Grinkod: "M19 online Radio", "M19 CS Cup", чем ещё в будущем планируете обрадовать геймеров?

M19|Warrior: Радовать всегда надо своей работой. Кстати, раз затронули тему нашего М19 online Radio скажу, что очень скоро Вы снова нас услышите в online вещании и на этот раз радио будет работать 24 часа!

Grinkod: Клуб М19 проводит лигу по Counter-Strike 5x5 и 2x2. Планируете ли Вы проводить лиги по WarCraft III или UT2003?

M19|Warrior: Да наши проекты по Counter Strike, за три года их развития стали самыми популярными в Санкт-Петербурге. На их основе мы открываем лиги-филиалы в других городах. Первым стал Ростов, вскоре будет анонс Counter Strike Лиги г. Москва, Тамбова. Думаю, что вскоре список городов очень расширится.

Что касается других игр - всему нужно время. Кроме CS лиг в нашем клубе одним из старейших проектов являются постоянные турниры и лиги по FIFA. WarCraft III и Unreal Tournament 2003 достаточно специфические игры, что бы под них проводить массовые лиги.

WarCraft III: игра, которая сразу же не может быть номинацией для лан лиги. Дело в том, что эта игра изначально, по средствам Battle.net отталкивает игрока от игры в локальной лиге. Ведь каждый из Вас, даже дома, даже на модеме, может сидеть и спокойно играть.

Что касается Unreal - данная серия изначально выходила как главный и вечный конкурент Quake. И как не крути, конкуренцию в массовости потребления составить не смогла. Однако, где сейчас Quake и где сейчас Unreal? Единственной проблемой осталась массовость потребления продукта. Я могу сразу предвидеть, то что ярые поклонники этой игры будут говорить о ее популярности в Германии и Голландии. Однако, мы живем в России и вопрос о лиге в Санкт-Петербурге. В течении последних нескольких месяцев мы проводим постоянные лан пати по этой игре. Стараемся поддерживать и растить аудиторию.

Grinkod: Последний год Counter-Strike команда клуба M19 не может похвастаться громкими победами. Когда вы планируете вновь обрадовать поклонников?

M19|Warrior: М19 - это не только CS команда. 2003 год был достаточно сложным в выступлениях игроков нашего клуба на разных турнирах. Если рассматривать весь год, то мы можем похвастаться и победами в России и в Европе. Однако, были и поражения. Очень надеемся на то, что в наступившем 2004 году мы будем чаще радовать Вас! Скажу честно, всегда перед турниром, наши парни прикладывают максимум усилий для подготовки, однако в конце 2003 года чего-то не хватало.

Grinkod: На твой взгляд, последния версия Counter-Strike 1.6 сделает игру ещё популярнее или наоборот, геймеры будут терять к ней интерес?

M19|Warrior: Поживем - увидем. Мое мнение таково, что геймеры всегда очень ревностно относятся к новым версиям и играм. Вспомните, как квакеры переходили из Quake 2 в Quake 3. Однако, сколько радости российским болельщикам подарил Quake 3, особенно на мировой арене!

Grinkod: У меня к тебе есть вопрос как к знающему человеку. Как ты можешь объяснить такой факт, что в Америке и Европе играют в 3D-action, а в Азиатском регионе в стратегии?

M19|Warrior: Не был не в штатах, не в Корее. Надеюсь когда нибудь открою эти великие страны для себя. В чем состоит такой парадокс, или же, если вспомнить наши фильмы - Особенности Национальной охоты - то отвечу просто - это действительно национальные особенности развития киберспорта в разных странах.

Grinkod: Какие Counter-Strike команды ты считаешь сильнейшими в России, назови TOP 5.

M19|Warrior: К огромному сожалению у нас нет постоянно стабильных команд. Игроки меняют команды, команды меняют места на турнирах. Нет такого феномена как Schroet Kommando - первые всегда и везде. Однако это цель, к которой стоит стремиться. Я же отвечу своим историческим Топом:

MilleniuM (Санкт-Петербург)
BAD (Москва)
ACT (Москва)
Команда Ant1killer'a (Москва)
Команда ZeroGravity (Киев)

Grinkod: Вечный спор на тему "Есть ли будущее у киберспорта?", какие главные проблемы у России, когда будут серьёзные спонсоры?

M19|Warrior: Если это спор - то кто спорит? Дети, которые привыкли к халявке и соплежуйству? Не стоит спорить о том, к чему не прикладываешь свою руку, а если прикладываешь, то делай это так, что бы для споров времени не оставалось. Еще раз повторюсь, что спор здесь неуместен. Либо прикладываешь свои усилия в меру своих возможностей и способностей, либо остаешься за бортом и занимаешься другими делами, которые более тебе интересны. Думаю, что исходя из моего ответа, каждый может сам для себя вывести ответ о появлении спонсоров.

Grinkod: Спасибо за полные ответы! Хочешь что-нибудь напоследок сказать Контр-Страйкерам которые нас читают?

M19|Warrior: И тебе спасибо за хорошие вопросы, а читателям хочу пожелать хорошего здоровья, удачи, адекватного отношения к происходящему в нашей стране и крепкой дружбы с теми близкими людьми, которые у Вас есть. С наступившим Новым Годом!

--
M19 online Radio:
(Как подключиться, расписание программ, архивы трансляций в мр3) можно посмотреть тут

M19 CS Cup:
(на английском) =>>>
(на русском) =>>>


Проблемы CS 1.6 и их решение
Взято с сайта www.kvakers.lv

1) Где скачать CS 1.6 без Steam'a?

Скачать его можно ftp://cs16:cs16@cs.dtcom.lv/cs16full_v4+zbot.exe или (если ссылка не работает кликайте сюда http://www.gign.lv/index.php?cat=faili&sec=1&id=204 ).

2) Какие есть сервера для CS 1.6?

Список серверов есть у нас на сайте, http://www.kvakers.lv/index.php?x=servers

3) Не могу зайти в CS, пишет что-то про CD-key!

Просто скачайте и запустите этот файл. http://www.kvakers.lv/other/csreg.zip

4) Зашел на сервер с Cheating-Death, а меня выкинуло!

В начале скачайте последнюю версию Cheating-Death http://www.kvakers.lv/other/cd-client-4_10_0-en.exe с нашего сайта. Если это не помогло, скачайте этот файл http://www.kvakers.lv/other/cs16patch_271103.zip и распакуйте его в папку, где у вас находится hl.exe..


Вопрос-Ответ
Вопрос: Где можно достать CD-KEY для 1.6 контры? очень нужно!

Ответы:
∙ CD-Key единный для всех модов HL, поэтому один и тот же CD-Key подходит как для 1.5, так и для 1.6. Другое дело, что на русских 1.5 серваках отключена проверка CD-Key и можно играть с генерированным (нелицензированным) CD-Key. Steam, без которого 1.6 играть нельзя, требует лицензированный CD-Key и пока эту проверку отключать не научились (в том числе и поэтому русские сервера на 1.6 не переходят). Где достать в России лицензированный HL я не знаю, на всяких там Горбушах ты его точно не найдешь. У нас в Европе диск с HL (и, соответственно, с уникальным ключиком) стоит 10 евро. Если очень надо - перечисляй 10 евро, я куплю диск и скажу тебе CD-Key :)) Будут вопросы - vlas@gmx.de или icq 292462681.
[ Ответил: Vlas ]

∙ Он всем нужен.
[ Ответил: TG9 ]

∙ Напиши мне на admin@cslord.net.ru, сообщю. А вообще, порыскай на диске, откуда ставил CS 1.6, может где-нить есть
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ Попробуй на www.astalavista.box.sk - там кряков валом!
[ Ответил: LEX ]

∙ Купи халфу
[ Ответил: EvGenius ]


Вопрос: У меня такая трабла: жму на таб - табло появляется не сразу а секунды через 2, с Enter'ом такая же лажа :((( Раньше всё было супер, пробовал переставлять Контру, менять cd-key - бесполезно.

Ответы:
∙ если стоит Punto Swicher подобная фича просто в настройках во вкладке устранение проблем поставь галочку "не переводить по таб и интер (устранение двойного нажатия)". Я тож страдал.. :)
[ Ответил: FlasH ]

∙ Может комп тормоз поставь заного windows и все будет хорошо как у меня . realtg9@yandex.ru
[ Ответил: TG9 ]

∙ Наверно комп устарел!...
[ Ответил: yoshikys ]


Вопрос: Подскажите как избавится от глюка в контре 1.5 Когда заходишь в CS то после загрузки контра видна только в маленьком окошке в левом верхнем углу екрана "Escape>>Resume" возврашает окно в нормальное состояни т. е. на весь екран но тогда пропадают все менюшки (life, armor, weapon, ) и прицел в игре :(

Ответы:
∙ Попробуй как только заходишь в контру нажать на Console, потом выйти. Все должно стать нормально. Лично у меня работает, и когда через Resume возвращаюсь ничего не глючит. Кстати в CS 1.6 это исправили.
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ Эта проблема у всех кто "имеет" карты NVIDEO. Ставь 1.6 и будет тебе радость.
[ Ответил: zzZZ(VooDoo) ]

∙ Зайди в Configuration\video\modes и проверь если стоит галочка напротив "Run in window" то сними её. Также если у тя стоит Windows 98/Me то нужно выбрать Direct 3D; если Windows NT/2000/XP то выбери OpenGL. По поводу пропадания строки попробуй покрутить монитор где растяжение по вертикали у меня V-size называется.
[ Ответил: x@oc*ist ]


Вопрос: В контре 1.6 поставил мод меняющий модели оружия и игроков, всё клёво, но когда кого-нибудь убивают - он остаётся в той позе в какой его настигла смерть а не падает, как это исправить?

Ответы:
∙ Кривые у тебя модели!
[ Ответил: //7aXa// ]

∙ Случайно не fusionpack12? Зы... он кривой. И еще на 1.6 моло что правильно работает (pack) потерпи. Обкатают все будет. Проблема еще в том что у нас 99.9% пиратское. ;) А еще когда играешь по сети если чел с щитом бегает (это только ты видешь, когда на другого смотришь) у него руки в разные стороны, как самолет... :)
[ Ответил: zzZZ(VooDoo) ]

∙ попробуй переустановить модели самих игроков (терров, ментов т.е.)
[ Ответил: FlasH ]

∙ Может это был мод не к 1.6, а к более старой?
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]


Вопрос: ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КОДЫ К ОДИНОЧНОЙ КОНТРЕ (ZERO)

Ответы:
∙ Лично я сам написал статейку на http://quake4.ru по взлому и кодам Counter-Strike: Condition Zero, если хочешь, могу так прислать.
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ Стандартные - Valve как в HL & CS
[ Ответил: zzZZ(VooDoo) ]

∙ На сайте www.rgw.ru
[ Ответил: crack'er ]

∙ Слушай, ты 4ё? Вondition Zero нет реальных кодов, есть только команды в Steamовской консоли, такие же как и в обычной CS: Ну типа ... sv_gravity ... и другие... я их кодами не считаю...
[ Ответил: KR!K ]


Вопрос: Я увидел ссылку на NiceBot 1.2. Скачал их установил как положено а контра при запуске виснет каждый раз!!!!!!!!!У меня контра 1.5 !!!!!!!!! Люди плииизззззз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы:
∙ PodBot 2.5 forever
[ Ответил: //7aXa// ]

∙ Попробуй скачать у меня на сайте http://cslord.net.ru. Если что - пиши мне на мыло - обязательно помогу :-)))
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ У меня тоже самое только (всмысле после запуска карты умирает все) в 1.6. не парься. Поставь PODонков. 2.5 например. Хотя "Нанайцев" заявляют как самых кульных убивцев. НЕВИДЕЛ НЕЗНАЮ. А вообще ИДИ В КЛУБ!!!!... Там точно монстры должны сидеть. ;)
[ Ответил: zzZZ(VooDoo) ]


Вопрос: HELP!!! У меня в XP не запускается демоплеер. Какая нужна версия для XP и где ее скачать?

Ответ:
∙ Попробуй скачать у меня на http://cslord.net.ru GeekPlay 6.0. У меня на XP все прекрасно работает. Если что, пиши...
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]


Вопрос: Челы кому ножна CS1.6!!! Мыльте объясню как ставить!!! Всё гениально и просто!!! Отвечаю сто пудов работает!!! Попутно Вопрос есть боты покруче а то AKIMBOT тупые как валенки???? the|BAT|man thebat2003@mail.ru

Ответы:
∙ У меня у самого недавно появилась CS 1.6, которая прекрасно взломана, на диске еще лежат RealBot'ы, которые идут на 1.6. Средненькие, но могу кинуть, если хочешь...
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ Заявляют кучу... но работает мало... реально видел Z - товцев.. ZBOT чуть лучше чем Akimbot. Все это фу.. ВСЕ В КЛУБЫ... или на неофициальные Российские сервера. зайдите на сайт cs.ab.ru там например их 10-ок точно. Ботофффф нафиг...
[ Ответил: zzZZ(VooDoo) ]

∙ Zbot(Оффициальные вот круто) даже вейпоитты ненужны, ftp://www.zatopol.ru/games/csbot/zbot_no_sprites.zip (366 кб)
но там проблемы могут быть из-за спрайтов, скопировать их можно из CS:CZ или скачать ftp://ftp.niks.by/pub/CS/Bots/zbot_with_sprites.zip (5001 кб) а для cs 1.5 это NiceBot 1.2
[ Ответил: NeoLink ]

∙ Самые лучшие боты NiceBot 1.2
[ Ответил: Vadim Borodich ]


Вопрос: Где скачать Warcraft 3 mod

Ответы:
∙ Здесь: http://c-strike.fatal.ru/ в разделе файлы.
[ Ответил: Deth O'Nator ]


Вопрос: Купил "CounterStrike - Condition Zero", но нет возможности набора команды, покупки боеприпасов и обученя команды, как было указано на диске... Это у меня пиратская копия или так у всех? А то только есть прохождение на одного.

Ответы:
∙ Сделай вот что: скопируй папку cstrike из директории с Халвой в каталог с CZ. Проверено - работает!
[ Ответил: //7aXa// ]

∙ Кондишн Зеро и так вроде бы одиночная игра... Но вроде есть поддержка сетевой игры, но это лажа...
[ Ответил: FlasH ]

∙ Да, это пиратская версия. На самом деле CS:CZ еще не вышла официально, но большинство русских геймеров ее уже прошли. Я и сам такой.
[ Ответил: LORD[CSLORD] ]

∙ Это у тебя как у всех - пиратская версия, которую спионерил вместе с Half-Life2 какой-то хакер. А точнее это набор демок. Оригинал еще не вышел.
[ Ответил: FeniX ]

∙ Я прошел CS:CZ уже давно и нет там никаких возможностей обучения команды и прокупки боеприпасов - они валяются на карте.
[ Ответил: mrDMCOOL ]

∙ Может ты бету купил?
[ Ответил: EvGenius ]

∙ CounterStrike - Condition Zero она сингловская на прохождение тока а по сетке это cs 1.6
[ Ответил: NeoLink ]


Вопрос: Где взять вейпоинты на различные карты для Nice ботов?
Ответить на этот вопрос

Вопрос: Хэлоу пиплс! Не подскажете где можно списать карту cs_bank с вуйпойтами к ней? Еси такова у кого есть то шлите на мыло yoshikys@atnet.ru


Новые вопросы по Counter-Strike пишите сюда

Оперативно обсудить любимую игру можно в конференции, подписка тут


Ведущий рассылки: Grinkod
e-mail: grinkod2001@yandex.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное