Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кормушка для чайников :: Железо и сети


Информационный Канал Subscribe.Ru


КОРМУШКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ :: ЖЕЛЕЗО И СЕТИ

Железо и сети
Оглавление раздела
Аудио&Видео
Жесткий диск
Материнская плата
Оперативная память
Периферия
Полезные советы

Кормушка
Создание сайта
Реестр Windows
Железо и сети
Инструментарий
Бесплатные опросы
Программы Quicksoft
Форум
Бесплатные скрипты
Добавить статью

Выпуск №4

Доброго времени суток!

Честно говоря, за последние две недели я ничего не написал. Ни одной статьи :( Просто не было времени. Зато могу порадовать Вас несколькими полезными советами. Не удивляйтесь, что некоторые советы связаны со старыми компами - дело в том, что последние дни я занимаюсь только "секонд хэндом". Итак...

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Этот совет я предлагаю тем, кто приобрел старенький комп с 14 дюймовым монитором. Дело в том, что большинство таких мониторов работают с разрешением 640х480 и изображение значительно меньше самого экрана (до кучи, на передней панели, как правило, только два регулятора – яркость и контрастность). Лечится сей геморрой довольно просто: необходимо снять пластиковый корпус, под которым можно найти регуляторы. Один из них – нужный Вам регулятор, позволяющий расширить изображение на весь экран. Таким же образом можно отрегулировать фокусировку, цветность, сдвинуть изображение и т. д.


В большинстве старых компьютеров нет возможности отрегулировать частоту изображения прямо из Windows. Это можно сделать только в BIOS. Заходите туда, выбираете «Конфигурация», а в ней «Видео». В этом параметре можно задать частоту при различных разрешениях. Только прежде чем что-либо менять, проверьте, при какой частоте может работать Ваш монитор!


Если Вы приобрели подержанный комп и такой же монитор по отдельности и при включении вдруг увидели, что изображение куда-то съехало, дрожит и вообще показывает черт те чё – знайте, что это несоответствие частот развертки. Как привести все в норму читайте выше.


Такой маленький пустячок, как намагниченная отвертка, может существенно облегчить монтажные работы, сэкономить время и сохранить нервные клетки.


Для обламывания панелей на задней части корпуса используйте плоскогубцы. Так Вы сбережете свои пальцы от порезов.


При подключении к системному блоку мыши и клавиатуры проверьте внимательно, а правильно ли Вы это делаете. Дело в том, что разъемы мыши и клавы очень похожи и отличаются только цветом и маркировкой на корпусе. Неправильное подключение этих девайсов – одна из самых распространенных ошибок неопытных пользователей.


Если Вы живете в городе, рядом с которым стоит электростанция, то Вам необходимо приобрести для компьютера стабилизатор напряжения. Дело в том, что близкое расположение электростанции отрицательно влияет на колебания в электросети.


Если Вы собрались поменять коврик, то я бы Вам советовал приобрести с матерчатой поверхностью. Практика доказывает, что с такими ковриками мыши живут дольше.

АРХИВ


Вот и все советы. Советую заглянуть вот сюда. Вы найдете там классные скины к программе QuickStart (меня особенно прикалывает последний). Ну и напоследок несколько терминов из "Глоссария".

Analog Signals - аналоговые сигналы - данные, которые были преобразованы в непрерывные волновые сигналы для передачи по телефонным линиям.

ANSI (American National Standards Institute) - Американский национальный институт стандартизации, филиал Telecommunications Industry Association (TIA).

ANSI-136 - Североамериканский цифровой стандарт мобильной связи, известный ранее как Interim Standard 18-136 (IS-136), используемый в системах ТDМА (известных ранее под названием D-AMPS).

API - Applications Programmer's Interface (API) - интерфейс прикладного программирования - спецификация набора функций, которую должны выдержать разработчики программного обеспечения для совместимости своих программ с соответствующими операционными системами.

APIC - Advanced Programmable Interrupt Controller (Продвинутый программируемый контроллер прерываний) - Контроллер прерываний (interrupt), позволяющий использовать 24 аппаратных прерывания вместо 16. Ограничение в 16 аппаратных прерываний, не менявшееся с 1982 года, сдерживало установку в персональный компьютер дополнительных устройств. В конце 2001 года появились первые материнские платы с APIC.

Asymmetric Communications - средства асимметричной связи -cредства двусторонней связи со значительно различающимся объемом трафика в разных направлениях. Например, телевидение по заказу или спутниковый Internet (DirectPC или HTB-lnternet).

ASP (Active Server Pages) - среда, позволяющая выполнять на сервере приложения (скрипты), написанные на языках VBScript, Jscript.

Ну вот, на сегодня все. Пишите мне письма: kastorka@webhowto.ru. Удачи!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное