Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


Информационный Канал Subscribe.Ru

WHATIS.RU :: ЖЕЛЕЗО

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download

Новости сайта

:. 03.02.06 Whatis.Ru теперь и в виде книги!
Администрацией Whatis.Ru в лице Чеботарева Игоря и Климова Алескандра была написана книга, опубликованная издательством "БХВ-Петербург" - "Windows. Народные советы".
Основу книги составили материалы сайта, советы "Народной мудрости", справочники по реестру Windows и программам и файлам Windows. Однако, помимо информации с сайта, в книге опубликовано много новых сведений, а большая часть старой информации переработана и дополнена.
В книге рассмотрены скрытые возможности операционной системы Windows, не описанные в документации, которые существенно расширяют ее функциональность, делая вашу работу за компьютером более комфортной, стабильной, производительной и увлекательной. Представлены малоизвестные программы и утилиты, входящие в состав Windows, с помощью которых можно решать различные задачи, не прибегая к утилитам внешних производителей. Описано более сотни различных настроек, в том числе и те, которые можно изменить, только редактируя реестр. Приведены программы, созданные сторонними разработчиками для облегчения работы с реестром. Рассказано о возможности автоматизации работы на компьютере с помощью Windows Script Host. Компакт-диск содержит исходные коды примеров из книги, а также полезные утилиты и последнюю версию справочника "Народные советы" по работе с Windows (эта версия справочника пока больше нигде не доступна).
Примечание: администрация сайта не занимается продажей и распространением книги! Ищите ее в книжных и интернет-магазинах.

Новые поступления

:. 09.02.06 Тестирование комплекта беспроводного управления компьютером IRLink. Лень - двигатель прогресса, в этом никто не сомневается, однако, ее присутствие иногда выражается в очень необычных новинках. Ярким примером влияния лени на высокие технологии можно назвать средства беспроводного управления какими-либо устройствами: пульты от телевизоров, видеомагнитофонов, фотоаппаратов, музыкальных центров. Не мудрено, что пользователи компьютеров пытались вписать в этот список и средства управления ПК, хотя это было и не просто. <Ненужный в хозяйстве> пульт совмещался с ИК-портом, не всегда понимая друг друга из-за несоответствия диапазонов работы, а для управления использовались не очень удобные, потому как не приспособленные для этого программы. Не смотря ни на что, и в эту область пришел прогресс в виде комплекта беспроводного управления от компании IRLink.

Последние советы Народной мудрости по железу

14.12.05 JazzCat
Если при установке или копировании с CD начинают часто появляться ошибки CRC (контрольная сумма, или, по русски, типа файл повреждён), то перед похоронами привода попробуйте запустить тест оперативки (их много, но гораздо предпочтительнее те, которые работают из под доса). Как показывает практика, чаще всего дело именно в этом.

30.11.05 Babaj
Если вам нужно переписать информацию с одного компьютера на другой, а возможности подключить их друг к другу нет, могу предложить такой вариант.
На DOS-компьютере запускаем LPTDOSServer (можно запускать и в окне DOS на Win95/98) - сервер Параллельного порта для DOS, для обмена файлами между Windows (Total) Commander 4.5 (или выше) и машины DOS без установленной Windows.
LPTDOS.EXE (17kb) здесь:
http://whatis.ru/forum/viewthread.php?action=attachment&tid=1561&pid=15450
Это только сервер! Другой компьютер нуждается в Windows Commander как клиенте. Для подключения необходим кабель связи через параллельные порты.

2 <----> 15
3 <----> 13
4 <----> 12
5 <----> 10
6 <----> 11
15 <----> 2
13 <----> 3
12 <----> 4
10 <----> 5
11 <----> 6
18-25 <----> 18-25 (Ground)

На другой машине в Windows Commandere выбираем Команды-Соединиться с другим компьютером через порт-Клиент. Правда скорость маленькая и зависит от процессора.

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Михаил Тычков aka Hard

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.ferrum
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное