Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


WHATIS.RU :: ЖЕЛЕЗО

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download

Новости сайта

:. 13.04.06 Обновился справочник "Программы и файлы Windows". Справочник о стандартных программах операционной системы, которые при установке ставятся по умолчанию и присутствие которых никак не афишируется. Более того, разработчики, как нарочно, пытаются отпугнуть пользователей от работы с этими утилитами.

Последние советы Народной мудрости по железу

27.07.06 derioleg
Использовать в наших электросетях компьютер без защиты - большой риск что он сгорит или станет нестабильно работать. Я использую дешевые китайские пилоты (удлиннители). Параллельно стандартному варистору впаиваю варистор с порогом 250В, а перед ним фильтр из кольцевого феррита с намотанным на него сетевым проводом 0.75 до заполнения каркаса. На входные и выходные выводы вешаю по коденсатору 0.5мкФ х 400В чтобы защитить от высокочастотных помех. Через такой фильтр питаю и бытовую аппаратуру. Кроме варисторов защиты пока ни я ни мои друзья ничего не меняли.

27.07.06 derioleg
При покупке корпуса смотрите не только на внешний вид, но открыв боковую панель загляните внутрь блока питания. Если блок имеет большие радиаторы и трансформаторы, плюс наличие круглой катушки фильтра (обычно сразу за вентилятором), это является показателем хорошего производителя.

27.05.06 Фёдор
Постарайтесь не подключать вентиляторы между +5V и +12V, как иногда рекомендуют для снижения оборотов. При возникновении какой-нибудь неисправности в вентиляторе или соединительном проводе, защита от перегрузки или короткого замыкания, которая есть в блоке питания, не сработает и +12V будет на шине +5V.

04.05.06 Babaj
Имеется комната, в неё заходит один кабель витая пара, нужно его распараллелить на 2 компьютера. Как это сделать и какое оборудование использовать?
Из оборудования потребуются только клещи для обжима витой пары. Продаются в любом компьютерном магазине.
В сетях Ethernet 10/100 Мбит используются 4 провода из 8. Соответственно:

бело-оранжевый__к компу № 1 контакт № 1
оранжевый_______к компу № 1 контакт № 2
бело-зелёный____к компу № 1 контакт № 3
синий___________к компу № 2 контакт № 1
бело-синий______к компу № 2 контакт № 2
зелёный_________к компу № 1 контакт № 6
бело-коричневый_к компу № 2 контакт № 3
коричневый______к компу № 2 контакт № 6
Таким образом нужно подсоединить разъёмы с обеих сторон кабеля! Т.е. на одном конце два разъёма и на другом тоже два разъёма.

Остальные советы...

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Михаил Тычков aka Hard

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download



В избранное