Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


WHATIS.RU :: ЖЕЛЕЗО

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download

Новости сайта

:. 02.10.06 "Народные советы. Железо ПК" - новый справочник с советами по аппаратной части компьютера. Рекомендации по уходу за компьютером, восстановлению, любопытная подборка схем портов ввода/вывода с описанием контактов.
Загрузить

Новые поступления

:. 10.10.06 Создание автоматически стартующего диска
Для создания автоматически запускающегося диска существует много специализированных программ. А как сделать автозапуск с помощью подручных средств? Начиная с Windows 98, в состав ОС входит сервер WSH (Windows Script Host), который обеспечивает выполнение так называемых скриптов. Скрипт - это программа написанная на специализированном скриптовом языке и сохраненная в текстовым файле с расширением -vbs или -js. Эти скрипты могут делать много, нам же потребуется только малая толика из всех опций.

Интересные новости

Китайцы создали дешевый аналог Pentium 4
Китайские ученые объявили о завершении разработки нового 64-битного процессора. Чип, созданный специалистами Китайской академии наук, позволяет достичь производительности Pentium 4 от Intel, однако имеет значительно меньшую стоимость.
Англоязычное название процессора звучит как Godson 2Е, на китайском языке - Longxin IIE (Чип Дракона), сообщает издание China Daily. По словам директора Китайской АН Ли Гуоджи (Li Guojie), устройство размером с два больших пальца состоит из 47 млн транзисторов, энергопотребление чипа составляет от 3 до 8 Вт. Напомним, что процессор Pentium 4 состоит из 40 млн транзисторов.
Несмотря на то, что Китай приобрел лицензию на производство x86-процессоров у AMD, ученые активно занимались разработкой собственного чипа. Первое устройство из серии Godson было представлено учеными в сентябре 2002 года. Оно имело тактовую частоту 266 МГц и выпускалось с использованием 0,18 мкм технологии. Следом за ним было представлено следующее поколение устройств - Longxin II, которое не уступало в производительности Intel Pentium 3.
Новый процессор уже готов к массовому производству. По словам Ли Гуоджи, Godson 2Е уже прошел испытания на персональных компьютерах. Стоимость ПК при его использовании снизится на 50%. Ученый не назвал точных затрат на производство чипов и компанию, которой будет доверен их выпуск, однако отметил, что уже начата работа над следующей моделью, которая получит название Godson 2F и будет представлена в конце этого года.
Министр науки и техники Китая Сюй Гуаньхуа Xu Guanhua отметил, что успех процессоров Godson - это не только успех ИТ-промышленности страны, но и стратегическая победа во имя роста экономики и безопасности Китая.

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Михаил Тычков aka Hard

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download



В избранное