Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

What is? :: Железо


WHATIS.RU :: ЖЕЛЕЗО

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download

Новые поступления

:. 24.03.08 Тенденции развития современных вредоносных программ. Бурное развитие средств связи и информационных технологий определяет основные тенденции развития вредоносных программ. Человечество вступило в век цифровых и информационных технологий. Информации отводится большая роль, она рассматривается, как стратегически важный ресурс. Не даром сказал Уинстон Черчилль: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".

:. 11.07.07 Смена дня на ночь на фотографии. Неудачное фото - довольно частое явление в нашей жизни. Вдвойне печально, если на это фото еще и возлагались серьезные надежды. И рассматривая эти неоправданные надежды пытаешься понять, почему глаза, в жизни вполне нормальные, на снимке определенно раскосые. И почему сломавшаяся вспышка фотоаппарата превращает снимки вечернего города в "Квадрат" Малевича. И прекрасные будни разбавляются чувством негодования и массой неудачных кадров.

Последние советы Народной мудрости

08.07.08 Илья Кривошеев
Совет для людей, только начинающих осваивать компьютер
Что такое программы? Как удалить программу или игру с компьютера?
Не буду утомлять Вас техническими формулировками. Постараюсь коротко и ясно. Программа - это то, при помощи чего мы что-то делаем. При помощи программ мы смотрим фильмы, слушаем музыку, печатаем текст, смотрим фотографии и многое другое.
Можно сравнить программу с музыкальным центром (проигрывателем). А файл - с аудиокассетой. Без музыкального центра мы кассету прослушать не сможем. То же самое и с программами. Если на компьютере не стоит программа, при помощи которой можно напечатать текст, то мы и не сможем посмотреть текстовые документы. Если нет программы для прослушивания музыки, то будь у нас тысячи музыкальных композиций, мы не сможем их послушать.
Скажем так, файл - это что-то мелкое, это то из чего все состоит. И программы в том числе. А программа - это то, что что-либо делает. Есть чайник с водой, есть плита. При помощи плиты мы можем нагреть воды, то есть что-то сделать. Значит чайник с водой - это файлы, а плита - программа.
Чтобы удалить файл с компьютера, нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт удалить. А вот удалить программу таким образом не получится. Если мы щелкнем по ней правой кнопкой мыши и выберем удалить, значок программы пропадет, но сама она останется в компьютере. То же самое касается компьютерных игр.
Так как же удалить программу или компьютерную игру? Для этого нужно зайти в Панель управления. Обычно она находится в Пуске (или Пуск -> Настройка -> Панель управления). Найдите и щелкните два раза левой кнопкой мыши по значку "Установка и удаление программ". Через несколько секунд появится список программ (игр), установленных на компьютере. Чтобы удалить ненужную программу или игру, выделите ее (щелкните по ней один раз левой кнопкой мыши) и нажмите на кнопку "Удалить". Появится окошко, которое спросит, уверены ли Вы в том, что хотите сделать. Нажимаем "Да" и, если нужно, "Next", "Далее" и т.д. Когда программа удалится с компьютера, она исчезнет из списка в окошке "Установка и удаление программ".
Внимание! Не удаляйте программу, если не знаете, для чего она нужна.

07.04.08 Артем
Для перезапуска графической оболочки Windows XP создайте bat-файлик следующего содержания:

 echo off
TASKKILL /f /IM explorer.exe
start %windir%\explorer.exe
exit

25.03.08 StarMAUGLI
Прочитал про разбиение физического диска на логические и решил предложить свой вариант. Вариант актуален для дисков 100 и более гигабайт, но может быть скорректирован и для меньших объемов (например 80 Гб). Физически диск делится на три логических. Первый 5-10 Гб; третий - 10-30 Гб; а второй - все что останется.
На первом диске устанавливается ТОЛЬКО система, т.е. Windows, драйвера и те программы, которые не могут жить без Programm Files на диске С: (например утилиты к принтеру Epson). Диск отформатировать хоть в FAT32 хоть в NTFS... Папки типа "Мои документы" и "Общие документы" следует прижать с помощью любого твикера или через реестр. Этот логический диск должен быть дефрагментирован.
Все остальное ставится на диск D:. Там же хранятся данные.
На третьем диске отформатированном в FAT32 (это необходимо для доступа к нему из DOS) хранятся файл ghost.exe и произвольное количество (2-5) файлов образов системного диска С: различных степеней давности. Этот диск лучше скрыть в панели "Администрирование" -> "Управление компьютером". Его также лучше дефрагментировать (если вам позволит пространство).
Из преимуществ такой системы при падении Windows из-за сбоя или вирусной активности: достаточно залить систему из образа и все программы установленные на диске С: тут же подцепятся. Как правило при падении Windows третий диск не страдает. Для запуска ghost.exe достаточно любого загрузочного CD-диска типа "Навигатор", "Реаниматор" или даже загрузочной дискетки для Win98. Далее можно скачать антивирус с 30-дневным ключом из интернета проверить систему на вирусы, а далее удалить его. Плюс к этому система, находящаяся на относительно набольшом дефрагментированом диске, будет работать шустрее.

24.03.08 Олег М.
Вот как можно защитить папку в Windows от слишком любопытных: открываем Total Commander (FAR или что там у вас в качестве файлового менеджера), и переименовываем ее в name.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D} (идентификатор класса Панели управления). Вместо name может быть любое имя. После этого фаилы в проводнике даже не удастся увидеть. Обратное переименование вернет папку к нормальному состоянию.

24.01.08 Hitman
Если вы пользуетесь Windows Vista, то вы наверняка скучаете по классическому меню в проводнике. Оказывается его можно вызвать, нажав клавишу Alt.

24.01.08 Евгений
Если у вас на компьютере стоит ОС Windows Vista, а вам требуется дополнительно по ряд причин поставить Windpws ХР, без лишних заморочек устанавливайте бесплатную программу виртуальный компьютер. Работает "На ура". Будущее за виртуальными компьютерами.

14.08.07 Станислав Субботин
Иногда браузер Opera не загружает полностью некоторые картинки на веб-страницах. Виден только кусок. Даже при команде "Обновить рисунок" не загружает, хоть ты тресни. Есть способ показать программе, кто главный. Откройте картинку в новой вкладке (команда "Открыть изображение", нажимать с нажатым шифтом). Картинка откроется как была - только кусок. Нажмите F5. Картинка будет загружена, и одновременно появится полностью на нужной странице. Если же она не загрузится, то нажмите F5 ещё пару раз, пока не загрузится.

Остальные советы...

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download



В избранное