Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Whatis.ru. Секреты работы на компьютере


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download

Новые поступления

:. 23.09.08 Обзор электронной книги Orsio b721: "Орсио" для народа
Электронная книга ORSiO b721 - это очередная новинка компании ORSiO, расширяющая привычные рамки мобильного гаджета. Теперь вы сможете уместить всю свою домашнюю библиотеку в небольшом, тонком и внешне очень стильном устройстве. Больше нет необходимости покупать и носить с собой увесистые тома - гораздо проще и удобнее найти нужную вам литературу в электронном формате, скопировать её в память ORSiO b721 и читать в любом удобном для вас месте.

Последние советы Народной мудрости

03.11.08 Sky youth
Для любителей музыки и для пользователей Winamp. Работая, допустим, в word-е, при этом слушая музыку, совсем не обязательно для переключения трэка, изменения громкости или еще чего-нибудь клацать alt+tab или сворачивать/разворачивать word. В winamp-е жмем ctrl+P, выбираем пункт Global Hotkeys (сочетания клавиш) и делаем enable (задействовать). Далее назначаем нужному действию (например next track) сочетание клавиш типа ctrl+shift+page up. И т.д. для нужных пунктов - свое сочетание. Очень удобно, даже не знаю, как я раньше обходился без этого. Советую назначать сочетания клавиш такие, чтоб другие запущенные приложения на них не среагировали, можно даже Ctrl+Shift+Alt+"...".


25.08.08 Terminator II
Сокрытие имен файлов в Windows Vista
Если у папки установлен режим Изображения и видео, то можно отключить показ имен файлов. Для этого в окне Проводника внутри папки вызываем контекстное меню и в пункте Вид ставим галочку напротив пункта Скрывать имена файлов.


12.08.08 Andrey
Ускорить запуск Windows, и освободить память можно путем отключения системных Служб. Отключить их можно разными путями: в командную строку ввести команду services.msc или в меню "Администрирование" в разделе "Службы" выбрать свойство нужной службы. Второй путь более рационален, т.к. вы не забудете, что отключали и в любое время можете восстановить - "Настройка системы" (msconfig.exe). При отключении служб нужно быть аккуратным, т.к. отключение чего-то лишнего может привести к нестабильной работе системы, поэтому, перед отключении нужно экспортировать ветвь служб реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Serviсes
и сохранить на диске, чтобы в любой момент, можно было восстановить.
Еще один совет, перед отключением какой-либо службы, посмотрите "Зависимости" в свойстве этой службы, какие компоненты зависят от отключаемой вами службы.


08.08.08 Terminator II
У вас, вероятно, есть две-три программы, которые вы запускаете ежедневно, а то и по много раз в день. И, скорее всего, вы вынесли ярлыки этих программ в наиболее удобное место на "Рабочем столе", чтобы запускать их как можно быстрее. Можно еще больше ускорить запуск этих программ, если задать "горячие" клавиши для их вызова. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку нужной программы, выбирите пункт "Свойства" и на вкладке "Ярлык" установите курсор мыши в поле "Быстрый вызов". Затем нажмите комбинацию клавиш для вызова этой программы (Ctrl+Alt+буква, Ctrl+Shift+буква, Alt+Shift+буква или Ctrl+Alt+Shift+буква). Привыкнуть к такому способу открытия программ очень просто, даже удивляешься, как раньше обходился без этого.


Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное   Download



В избранное