Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Whatis.ru. Секреты работы на компьютере


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное

Microsoft выложила Windows 10 для скачивания
Утром 30-го сентября на мероприятии в Сан-Франциско Microsoft анонсировала следующую версию операционных систем семейства Windows: Windows 10.
Начиная с1-го октября Microsoft открывает доступ для закачки публичной ранней сборки Windows 10 с их сайта. Загрузить бета-версию можно зарегистрировавшись в программе обратной связи Windows Insider через свою учетную запись Microsoft. Бета-версия доступна только для настольных компьютеров и ноутбуков. И, конечно, регистрируясь и загружая новую версию операционной системы, не стоит забывать что это бета-тестирование, со всеми вытекающими отсюда последствиями: нестабильная работа, постоянные обновления, порой, значительные изменения интерфейса. Так что делать это рекомендуется только опытным пользователям, готовым мириться с этими неудобствами, желательно, имеющими опыт бета-тестирования приложений и желающих внести вклад в развитие Windows 10.
Читать полностью...

Случайные советы Народной мудрости
У вас, вероятно, есть две-три программы, которые вы запускаете ежедневно, а то и по много раз в день. И, скорее всего, вы вынесли ярлыки этих программ в наиболее удобное место на "Рабочем столе", чтобы запускать их как можно быстрее. Можно еще больше ускорить запуск этих программ, если задать "горячие" клавиши для их вызова. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку нужной программы, выбирите пункт "Свойства" и на вкладке "Ярлык" установите курсор мыши в поле "Быстрый вызов". Затем нажмите комбинацию клавиш для вызова этой программы (Ctrl+Alt+буква, Ctrl+Shift+буква, Alt+Shift+буква или Ctrl+Alt+Shift+буква). Привыкнуть к такому способу открытия программ очень просто, даже удивляешься, как раньше обходился без этого.
Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Главная страница   Реестр Windows   Железо   Photoshop   Инструментарий   Народная мудрость   Разное



В избранное