Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Whatis.ru. Секреты работы на компьютере


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Windows   Железо   Photoshop   Софт   Компьютерные советы

NVIDIA планирует выпуск GeForce GTX 960 в январе 2015 года
По информации sweclockers.com, NVIDIA готовится к запуску видеокарты среднего ценового диапазона GeForce GTX 960 в январе 2015 года. Карта может быть представлена на показах международной выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, которая состоится 6 января. На выставке состоится только предварительный показ новой видеокарты. Официальный выход планируется на пару недель позже, скорее всего к концу того же месяца.
Читать полностью...

AMD выпустила очередную версию драйверов Catalyst 14.12 Omega
AMD выпустила крупномасштабное обновление драйверов Catalyst 14.12 Omega. Последняя версия драйверов включает новые возможности по улучшению качества видеоизображения, повышению качества графики и производительности в компьютерных играх, а также исправления ошибок предыдущих версий драйверов.
Читать полностью...


Последние советы по работе с компьютером
Всего появилось 2 новых совета с момента выхода последней рассылки.

Наверняка, многие успели привыкнуть к внешнему виду и функционалу панели управления, который от версии к версии Windows претерпевает минимальные изменения. Однако, в последних версиях операционной системы (начиная с Windows Vista) появилась еще одна панель, несколько расширяющая возможности панели управления. На этой панели собран весь функционал панели управления и часть возможностей консоли управления и сгруппирован по основным разделам, позволяющим настраивать все элементы операционной системы. Все скомпоновано и реализовано довольно удобно, но, как и любой новый функционал, требует некоторого времени для освоения и наиболее эффективной работы.

Правда, как обычно, добраться до этой панели через интерфейс или стандартными настройками невозможно, поэтому немного поработаем руками. Создайте папку с любым именем и расширением, в качестве которого надо указать идентификатор класса:

{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

В результате у Вас должно получиться что-то типа такого:

создание панели администрирования

Если все сделали правильно, то стандартное изображение иконки папки должно измениться. Сам перечень настроек выглядит следующим образом:

внешний вид панели администрирования

Всего в панели доступно более 250 различных настроек. Ее удобно добавить на панель быстрого запуска и тогда до любой настройки можно будет добраться с минимальными телодвижениями. Совет также справедлив для Windows 7 и Windows 8.

Остальные советы:
Добавление папки в область переходов диалога сохранения файлов MS Office

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Windows   Железо   Photoshop   Софт   Компьютерные советы



В избранное